Снова Рождество: выставка редких винтажных открыток пройдет в Доме-музее В.И.Ленина

Снова Рождество: выставка редких винтажных открыток пройдет в Доме-музее В.И.Ленина

Снова Рождество: выставка редких винтажных открыток пройдет в Доме-музее В.И.Ленина   Выбор Time Out   6+
Снова Рождество: выставка редких винтажных открыток пройдет в Доме-музее В.И.Ленина

О выставке

  •  

  • Даже странно, что слова «Рождество» и «Ленин» могут стоять теперь в одном ряду, как в нашем заголовке. Однако это метаморфозы времени, и ничего,к счатью, тут не сделаешь.
  • Привычка праздновать Рождество, а не только отмечать наступление Нового года, снова возвращается. Сегодня многие с удовольствием вспоминают обычаи запрещенного в советское время торжества и возрождают забытые традиции. Неизменным атрибутом праздника всегда являлась знаменитая рождественская открытка. В этом году отдельную выставку почтовых карточек, посвященных зимним праздникам, проводит Дом-музей В.И.Ленина.
  • Посетители смогут увидеть переизданные рождественские открытки начала XX века с изображениями библейских сюжетов, наивные и добрые  сюжеты из жизни того времени и другие изображения.
  • Некогда трогательные открытки с ангелами и рождественскими елями можно было найти практически в каждом российском доме, многие до сих пор хранят их как самые дорогие воспоминания прошлого.
  • Рассматривать этот винтаж очень увлекательно. Только представьте, как могло быть на самом деле: одну из экспонируемых открыток, наверняка, какой-нибудь юноша послал своей невесте, другую  – любящие внуки отправили своей бабушке… А за окном, как и теперь, падал снег, в камине уютно потрескивал огонь…

За каждой открыткой скрываются чьи-то мечты, надежды, любовь, верность, забота и нежность. Эти открытки – больше, чем история празднования светлого Рождества и веселого Нового года, они – история человеческих чувств и жизней. Они – память о нашем прошлом, далеком и совсем недавнем.

Билетов не найдено!

Закрыть