Кинотеатр "Болгария" в : афиша фильмов и расписание сеансов с ценами на сегодня и завтра, купить билеты в кино

"Болгария"

Входит в сеть Монитор
О кинотеатреКак проехать
Адрес киноцентра: ул. Ставропольская 236а
Как проехать в кино
Режим работы
Время работы с 09:00 до 03:00. Цена на билеты: 2D - 110-250 рублей, 3D - 130-400 рублей.
Телефоны
Официальный сайт

О кинотеатре

Кинотеатр "Болгария" один из старейших кинотеатров города. "Болгария" располагает всего одним кинозалом, рассчитанным на 448 человек с категориями мест "Luxe", "Light" и "VIP". Зал оснащён всем необходимым кинопроекционным и звуковым оборудованием, широкоформатным экраном 15,5 на 6,5 метров. Кроме демонстрации фильмов в киноцентре часто проводятся кино-выставки, фестивали, конкурсы, праздничные концерты и семинары. В кинотеатре работает кино-бар, а также кафе "Oh my dog" и "Лимонад-кафе.

История кинотеатра "Болгария" началась в 1960-х годах, тогда он назывался "Космос". В этот период активно развивалось сотрудничество СССР с другими странами в рамках Совета экономической взаимопомощи, городом-побратимом Краснодара стал Бургасс в Болгарии и вскоре кинотеатр был переименован и рядом с ним был возведён памятник болгарскому революционеру и антифашисту  Георгию Димитрову.  

10 лет назад кинотеатр "Болгария" вошёл в сеть кинотеатров "Монитор". С этого момента "Болгария" претерпела ряд изменний начиная от интерьера и экстерьера  заканчивая высокотехнологичным оборудованием. Сейчас это небольшой но очень уютный кинотеатр с прилагающимися к нему кинобаром, кафе "Oh my dog" и "Лимонад-кафе".

Слоган кинотеатра—"Территория киноманов". В "Болгарии" довольно часто проводят самые разные мероприятия для поклонников киноиндустрии. Есть и постоянные проекты, например "Ночи нон стоп", они проходят раз в месяц по пятницам. В этот день после полуночи устраивается показ двух лучших фильмов мирового кинематографа без перерыва.