Сколько можно заработать в свободное от работы время? - часть 2 | Город | Time Out

Сколько можно заработать в свободное от работы время?

  18 ноября 2014
1 мин
Чтобы узнать, сколько стоит ваш час, нужно поделить месячную зарплату на количество рабочих часов – всего-то. Но после восьмичасового рабочего дня остается время на занятия, которые оплачиваются по хронометражу, а не по выполнению плана. Time Out выбрал четыре варианта халтур на все случаи жизни.
\"\"

2/4

Няня

300-1000 рублей/час

Кому подойдет: тем, кто способен отвлечься на чужих детей, если свои еще не родились или уже выросли
В американских фильмах нас долгое время приучали, что нет более очевидной работы для девушки, чем няня в приличном доме – с бэбиситтерами конкурируют разве что работницы фастфуда. Чтобы стать профессиональной домомучительницей, по-хорошему, необходимы сертификаты об образовании и доказательство умения обращаться с детьми. По-плохому – то есть в качестве ни к чему не обязывающей подработки – няня должна легко ладить с детьми и иметь небольшой ворох медицинских заключений.

 

Юлия Суслова, строгая мать:
«Чтобы забрать ребенка из сада и доставить домой, проще найти знакомых пенсионеров или студентов за 100–200 рублей. Работа прогулочной няни, готовой в дождь по два-три часа возить коляску вокруг дома, стоит примерно 300 рублей. А вот если няня требуется к двухмесячному ребенку на весь день, отбор будет жестче, чем для космонавтов. Полный рабочий день няни – это рабочий день родителей плюс еще пара часов на дорогу, в среднем 10–11 часов в день. К новорожденному малышу ищут нянь с медицинским образованием, которые могут не только пеленать, но и делать процедуры. Для детей старше года требуются няни с педагогическим образованием, способные заниматься развитием ребенка. Понятно, что специалисты с такими компетенциями и опытом от пяти лет стоят не меньше 35 000  рублей в месяц».