Сколько можно заработать в свободное от работы время? - часть 3 | Город | Time Out

Сколько можно заработать в свободное от работы время?

  18 ноября 2014
1 мин
Чтобы узнать, сколько стоит ваш час, нужно поделить месячную зарплату на количество рабочих часов – всего-то. Но после восьмичасового рабочего дня остается время на занятия, которые оплачиваются по хронометражу, а не по выполнению плана. Time Out выбрал четыре варианта халтур на все случаи жизни.
\"\"

3/4

Водитель-бомбила

1000-2000 рублей/час

Кому подойдет: владельцам личных автомобилей, у которых поездка от дома до работы пролегает через весь город, а также всем любящим случайные встречи и легкие деньги
Служб такси в Петербурге предостаточно, но это не значит, что человек, который ловит тачку, не заслуживает внимания обычного водителя, проезжающего по своему стандартному маршруту. Несмотря на жутковатые байки о самоуправствах пассажиров, заниматься частным извозом не так уж страшно и определенно выгодно. Да и путешествовать в компании веселее, даже если это маршрут «до следующего поворота, а там на светофоре остановите».

 

Мария Михельсон, преподаватель:
«Пока у нас частный извоз не запрещен, почему бы и не подобрать кого-то. Сначала я подвозила просто так или за „сколько дадите“. А потом как-то раз не случился Новый год. Ну, не удался праздник, бывает. Я выкатила в полдвенадцатого, на первом же перекрестке мне на стекло бросился мужик с тысячной купюрой – опаздывал домой. А говорят, «как встретишь Новый год»: в общем, домой я вернулась в 7 утра. Другой отличный повод подработать – 8 марта, когда нетрезвые мужчины развозят дам, заталкивают их на заднее сиденье вместе с поникшими охапками цветов, видят девушку за рулем, и „Ах! Как же так! У вас же праздник!“ В общем, мужчины не жадничают. Правда, дамы иногда нервно реагируют, и профессиональные бомбилы тоже, когда подозревают в тебе конкурента».