9 малоизвестных музеев Москвы, где стоит побывать

9 малоизвестных музеев Москвы, где стоит побывать

  10 августа 2017
1 мин

Если в Пушкинском вы даже с завязанными глазами добираетесь до зала византийского искусства и знаете наизусть всех смотрительниц Исторического музея, то Time Out все равно настойчиво советует идти в музей – вот вам еще девять вариантов для тех, кто уже выполнил программу стандартного путеводителя.

\"\"

Музей кочевой культуры

6/9

Чум, шатер, яранга, юрта — если подобные названия вам ни о чем не говорят, посещение Музея кочевой культуры в состоянии это исправить. Основал его учитель географии московской школы №1321 после путешествия по Монголии. Здесь кропотливо воссозданы жилища и быт народов Великой Степи, Крайнего Севера и даже Африки. Многие экспонаты подлинные и были привезены из дальних стран, а экскурсии проводят настоящие историки и исследователи, изучавшие кочевой народ в многочисленных экспедициях.

Что там интересного Желающие отправиться в путешествие во времени и пространстве получают возможность примерить национальные одежды, услышать звучание редких инструментов, принять участие в шаманской церемонии и, конечно же, потрогать любой из представленных экспонатов.

Москва, ул. Авиамоторная, 30А