В кинотеатрах могут вернуть дешевые дневные сеансы

В кинотеатрах могут вернуть дешевые дневные сеансы

Павел Хицкий   22 декабря 2014
1 мин
В кинотеатрах могут вернуть дешевые дневные сеансы
За нововведение выступил Сергей Капков

Сергей Капков предложил радикально изменить цены на билеты в кинотеатры. «Я считаю, что нужно вернуть более дешевые детские и дневные сеансы. По средам — накануне премьер, которые выходят в прокат по четвергам, сделать день демпинга и распродаж. Все это привлечет нового зрителя», — заявил глава Департамента культуры Москвы в интервью журналу «Профиль».

По мнению Капкова, нововведения позволят, увеличивая количество зрителей, развивать российское кино. Реакция киносетей на предложение пока неизвестна, но можно предположить, что они выступят против: дневные сеансы и так стоят дешевле вечерних, а распродажи по средам для российской индустрии грез пока выглядят нонсенсом.

Новогодний кинозаказ × text-align: center; top: -33px; width: 30px; } @keyframes floating3d { 0%, 100% { transform: rotateY(-5deg) rotateX(2deg); } 50% { transform: rotateY(5deg) rotateX(-2deg); } } Новогодний кинозаказ ×