В Петербурге пройдет школьная олимпиада нового поколения #ExpoOlimpia

В Петербурге пройдет школьная олимпиада нового поколения #ExpoOlimpia

  6 апреля 2018
1 мин
В Петербурге пройдет школьная олимпиада нового поколения #ExpoOlimpia

15 апреля в Горном университете состоятся арифметические игры среди 1-3 классов. #ExpoOlimpia — это новый подход к проведению школьных олимпиад, благодаря которому дети не только демонстрируют свои знания, но и принимают участие в серии интерактивных игр и мастер-классов.

Мероприятие организовано Фондом развития образования МиКЭБИ, образовательные технологии фонда нацелены на создание обстановки, в которой каждый ребенок может максимально раскрыть свой потенциал и способности. Юрий Гатанов, президент и научный руководитель фонда МиКЭБИ и один из спикеров проекта, рассказывает: «Одна из наших целей — помочь формированию мотивации детей к учению. Серия олимпиад ˮАрифметические игрыˮ направлена на то, чтобы учащиеся по-настоящему захотели совершенствовать свои арифметические навыки и к каждой следующей олимпиаде (которые будут проходить раз в полгода) были подготовлены на более высоком уровне».

Школьники сами выбирают уровень сложности задания, в зависимости от которого им начисляются баллы. Сразу после олимпиады дети могут обменивать свои баллы на ЭКСПО, участвуя в интерактивных играх и квестах. Каждый ребенок гарантировано получит подарок от партнеров проекта.

Для родителей в течение всего дня будут проходить мастер-классы и лекции от ведущих специалистов в области образования. Кроме того, на экранах будут транслироваться все события олимпиады. При желании родители увидят, какую задачу только что решил их ребенок, и могут попробовать решить ее самостоятельно.

Регистрация на олимпиаду