Ресторан «Симпозиум»

Ресторан «Симпозиум»

Ресторан «Симпозиум»    Выбор Time Out
О ресторанеКак проехать
Адрес: ул. Достоевского, 19/21, лит. М
Как проехать
Режим работы
Время работы работы: пн-вс с 12.00 до 00.00
Телефоны
Официальный сайт

О ресторане

Ресторан «Симпозиум» расположен в особняке XIX века в историческом центре Санкт-Петербурга.

Пространство ресторана имеет двухуровневую планировку с различными дизайнерскими концепциями. Гармоничное сочетание стен из открытого аутентичного кирпича, классической мебели и люстр с яркими модернистскими цветами, лепнины, благородного текстиля и камина с эффектом живого огня второго этажа погружает гостей в атмосферу светских салонов дореволюционной России. Третий этаж ресторана со светлой мебелью, сводчатыми потолками с декоративной росписью, фресками, барельефами, колоннами и другими античными декоративными элементами выглядит более парадно. Здесь располагается банкетный зал для проведения торжеств и VIP-лаунж для кулуарных деловых и дружеских встреч.

В 2019 году ресторан «Симпозиум» занял 2-е место в премии журнала TimeOut Петербург в номинации Fine Dining. Концепция Fine Dining нашла воплощение не только в аристократичной атмосфере заведения, но и в меню, которое представляет авторское переосмысление петербургской гастрономической культуры.

В основе меню ресторана блюда из локальных продуктов, которые были популярны во времена Петербурга XIX века: щука, ладожский судак, карельская форель. Также в меню большое внимание отведено мясу и птице: гости могут насладиться блюдами из говядины, перепелки и фермерской телятины.

Изысканные вина и авторская коктейльная карта подчеркивают эксклюзивность подачи и вкуса блюд основного меню, оставляя приятное послевкусие от посещения стильного ресторана для истинных ценителей духа Северной столицы.

Одной из изюминок ресторана является наличие книжного магазина, на полках которого представлено около 2000 книг интеллектуальной тематики.

Обновить информацию