Гастрономическое кафе «Мечтатели»

Гастрономическое кафе «Мечтатели»

BIGLION:Найти купон на скидку
Гастрономическое кафе «Мечтатели»
О ресторанеКак проехать
Адрес: Наб. реки Фонтанки, 11
Как проехать
Режим работы
Часы работы: с 08.00-23.00 Тип кухни: авторская Средний счет: 1300 руб. на человека Количество посадочных мест: 45
Телефоны
Официальный сайт

О ресторане

«Мечтатели» — гастрономическое кафе в самом центре Санкт-Петербурга, в котором лаконично удалось объединить авторскую кухню, вино и кофе. Ко всем трем направлениям здесь относятся одинаково трепетно и профессионально.

В подходе к кухне огромное внимание уделено тонкости, гармоничности вкуса блюд и элегантности текстур. Особый акцент — на локальных и сезонных продуктах.

Отдельно стоит отметить меню завтраков, которые за 2 года существования «Мечтателей» стали любимыми завтраками двух столиц. Здесь и сырники из рикотты со сметаной и карамелью, и омлет с копченым кижучем или олениной, буррата с соусом из чоризо и хашбрауны с нежным лососем собственного посола или паштетом из утиной печени.

В винной карте умело подобраны не просто интересные, а часто редкие автохтонные сорта винограда, здесь внимательно относятся к производителям-перфекционистам и чутко экспериментируют с биодинамикой. Кроме этого многие позиции в винной карте составляют идеальную пару блюдам в меню, что дает возможность для бесконечных эногастрономических экспериментов.

Кофе в «Мечтателях» представлено лучшими сортами speсialty зерна. Микро-лоты, каждый из которых обладает уникальным вкусовым профайлом. Карта кофейных напитков тоже авторская, все ингредиенты натуральные и их сочетания порой весьма необычны

Обновить информацию