Скончался основатель Time Out

Скончался основатель Time Out

  19 июля 2020
1 мин
Скончался основатель Time Out
Тони Эллиотт, создатель журнала Time Out, скончался после продолжительной болезни в возрасте 73 лет.

«Тони был дальновидным издателем, неутомимым защитником городской культуры и верным другом. Его будет очень не хватать семье, друзьям и коллегам. Его жизнь и творчество вдохновляли миллионы людей, которым не посчастливилось познакомиться с ним лично» — говорится в сообщении лондонских коллег. 11 августа в столице Великобритании выйдет печатный выпуск журнала Time Out, посвященный его создателю и владельцу.

Увлеченный культурой Лондона 1960-х годов, Тони Эллиотт основал Time Out в 1968 году. Тогда он был еще студентом и потратил на выпуск первого номера 70 фунтов стерлингов, часть недавнего подарка своей тети на двадцать первый день рождения. Через несколько лет журнал превратился в путеводитель по лучшим развлечениям Лондона. Вместе с арт-директором Пирсом Марчбанком они создали логотип Time Out, который используется по сей день.

В начале 2000-х Time Out Тони Эллиот впервые открыл представительство журнала в Стамбуле. Сегодня журнал в электронной версии выходит в десятках крупнейших городов мира, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.