В интернете развернется дискуссия-эксперимент о школе будущего

В интернете развернется дискуссия-эксперимент о школе будущего

  19 мая 2020
2 мин
В интернете развернется дискуссия-эксперимент о школе будущего

Онлайн-университет Skillbox совместно с независимой общественной программой «Учитель для России» запускает проект «Школа будущего».

Это цикл онлайн-дискуссий, которые пройдут в период с с 21 по 24 мая. Эксперты расскажут, как в школе появляются социальные проекты, как они влияют на жизнь детей и взрослых и как запустить такой проект в своей школе, как добиться высокого качества обучения в обычных образовательных учреждениях и почему в мире становится все больше программ «альтернативного входа» в профессию, когда люди в зрелом возрасте принимают решение пойти в учителя.

Среди спикеров известные педагоги, исследователи и руководители образовательных проектов: сооснователь и руководитель образовательной программы «Учитель для России» Ольга Фогельсон, директор центра изучения образовательной политики в Шанинке Елена Ленская, журналист, писатель, автор книги «Другая школа» Александр Мурашов и многие другие. Дискуссии призваны поддержать проект «Учитель для России», который предлагает профессионалам из разных сфер стать учителями в региональных школах на два года — и изменить школьное образование в стране.

«Программа «Учитель для России» работает в шести регионах России с целью преодоления проблемы образовательного неравенства. Однако, мы заинтересованы в масштабировании идей и ценностей гуманистической педагогики на всю страну. Эту возможность нам предоставила онлайн-университет Skillbox, благодаря чему родители, начинающие и будущие учителя смогут помочь своим детям адаптироваться в школе, развиваться и реализовать свой потенциал», — говорит сооснователь программы «Учитель для России» Алена Маркович.

Для участия необходима регистрация.