аdidas объявил о старте благотворительного челленджа #HOMETEAMHERO

аdidas объявил о старте благотворительного челленджа #HOMETEAMHERO

  14 мая 2020
1 мин
аdidas объявил о старте благотворительного челленджа #HOMETEAMHERO

Компания adidas объявила о начале виртуального спортивного проекта, который объединит людей во всем мире ради помощи медикам.

Как сообщили в пресс-службе компании, во всем мире челлендж пройдет в период с 29 мая по 7 июня. За каждый час активности, зафиксированной в спортивных приложениях, присоединившихся к этой инициативе бренда adidas, компания пожертвует 1 доллар в Фонд солидарности и реагирования на COVID19, созданный Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ).

В приложениях adidas и партнеров будет представлено многообразие тренировок, которые в том числе проведут известные спортсмены: Давид Альба, защитник футбольного клуба «Бавария», бегунья Сабрина Стэнли и Джордж Норт, звезда сборной Уэльса по регби. «Все желающие могут принять участие в челлендже и таким образом помочь достичь главной цели — одного миллиона часов тренировок. Каждая минута активности имеет значение, вне зависимости от того, каким видом спорта вы занимаетесь, какой дисциплины придерживаетесь, какой у вас уровень подготовки и на какой стадии изоляции вы находитесь», — сообщили в adidas.

Чтобы присоединиться к челленжду #HOMETEAMHERO, надо зарегистрироваться в приложении adidas Running или adidas Training. Можно синхронизировать свой аккаунт фитнес-приложений Garmin/Polar/Suunto/Zwift с аккаунтом в приложении adidas Running. С 18 мая откроется регистрация на #HOMETEAMHERO, сами тренировки начнутся с 29 мая.