Куда пойти в Москве с детьми: лучшие события февраля для детей и всей семьи

Куда пойти в Москве с детьми в феврале

Любовь Фролкина   31 января 2020
7 мин
Куда пойти в Москве с детьми в феврале

Конкурс снеговиков, битвы на санях, школа волшебства и, конечно же, масленица: Time Out собрал самые интересные события этого февраля, которые помогут детям и их родителям весело проводить зиму и подготовиться ко встрече весны.


События в городе


Фестиваль «Арт-битва снеговиков»

Когда8 февраля, с 11:30 до 17:00

ГдеМосковский дворец пионеров

Зачем идтираскрыть свой художественный талант и получить приятный приз

Рекомендуемый возраст: 6+

Среди москвичей это одно из любимых зимних развлечений. Немного фантазии, необходимые материалы, дружная команда — и снеговик готов. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте до 8 февраля и выбрать номинацию для своего снеговика. Те, кому не хочется создавать собственных снежных человечков, могут просто прийти посмотреть на участников и их творения.


Фестиваль необычных саней Battle-сани

Когда23 февраля

Гдепарк Сокольники

Зачем идтивесело и с пользой провести время на свежем воздухе

Рекомендуемый возраст: 0+

Мероприятие уже стало одной из традиций москвичей, поэтому у многих зима ассоциируется именно с ним. В этот день гости фестиваля смогут увидеть необычные транспортные средства и вдохновиться на создание собственных удивительных саней на следующий год. Для самых креативных открыт прием идей до 20 февраля. Кроме выставки, 23 февраля в парке состоится заезд на тазах с 200-метровой «The Горки».


Масленица

Когда24 февраля — 1 марта

Где: Новый Арбат,
улица Хачатуряна,
Строгинский бульвар,
бульвар Дмитрия Донского,
Манежная площадь,
Площадь Революции
,
Тверская площадь,
Камергерский переулок,
Тверской бульвар,
Новопушкинский сквер,
парк «Коломенское»,
музей-заповедник «Царицыно»,
музей-усадьба «Кусково»,
Измайловский парк,
парк Сокольники,
парк Кузьминки

Зачем идтипроводить зиму по старой русской традиции

Рекомендуемый возраст: 0+

На каждой из перечисленных площадок москвичей ожидают вкусные блины, ярмарка, народные песни и частушки, карнавал и различные мастер-классы. Это и изготовление масок для карнавала, и выпечка хлеба и блинов по старинным рецептам, и роспись игрушек, и поделки из соломы и бересты.

Ради снежных боев, катаний на санях и подвижных конкурсов стоит отправиться в парки — там развернется настоящее празднование Масленицы. Там же пройдут и эффектные сожжения соломенных чучел, символизирующие наступление весны.


Активный отдых


Конная прогулка

Когдаежедневно с 9:00 до 19:00

ГдеМосковская область, Солнечногорский р-н., п. Поварово, КСК «Баллада».

Зачем идтиради ярких воспоминаний и позитивных эмоций

Рекомендуемый возраст: 6+

Отличный вариант провести время с семьей и в компании удивительных и благородных животных. Перед прогулкой инструктор проведет тренировку на огороженном плацу, обучит азам верховой езды и, если гость все еще будет чувствовать себя верхом неуверенно — поможет с контролем лошади. После всадники могут сфотографироваться верхом и посмотреть других обитателей КСК Баллада.


Полет в закрытой аэротрубе

Когдаежедневно с 12:00 до 18:00

Где: ГСК «Лата-Трек»

Зачем идтиради новых впечатлений от ощущения полета

Рекомендуемый возраст: 4+

Уметь летать — об этом хоть раз мечтал каждый. Благодаря аэротрубе желание может исполниться даже у тех, кто боится высоты. Перед сеансом с гостями проведут инструктаж и выдадут снаряжение, чтобы полет прошел комфортно и безопасно. Современный аэродинамический аттракцион по достоинству оценят взрослые и дети, надолго зарядившись положительными эмоциями.


Лосиная биостанция

Когдаежедневно в 10:00, в 12:00 и в 14:00

Где: заповедник «Лосиный Остров»

Зачем идтиради общения с самыми крупными копытными Подмосковья

Рекомендуемый возраст: 6+

Лоси — символ национального парка «Лосиный Остров». Здесь они легко идут на контакт, находясь в полувольных условиях, а маленькие лосята не могут не вызвать восторг. Биостанция оборудована специальными дорожками, вышками и вольерами, которые обеспечивают безопасность как для посетителей, так и для животных, и не мешают общаться с ними.


Спектакли, показы, выставки, экскурсии


«Цирк чудаков – театр людей и кукол»

Когда9 февраля в 13:00

ГдеМосковский международный Дом музыки

Зачем идтиради феноменальных ростовых кукол

Рекомендуемый возраст: 6+

Купить билеты

Труппа театра «Чудаки» знает, как избавить посетителей от скуки ежедневной рутины — с помощью уникального в своем роде представления, в котором главными актерами стали ростовые куклы. Цирк чудаков — это веселые и динамичные выступления, фантастические и милые герои, удивительные животные и трогательные истории. Шоу не только поднимет настроение, но и станет прекрасным общим воспоминанием для всей семьи.


Волшебная планета Todes

Когда15 февраля в 15:00

ГдеТеатр танца Аллы Духовой Todes

Зачем идтиради погружения в сказку

Рекомендуемый возраст: 6+

Купить билет

Вечное противостояние добра и зла, неиссякаемая вера в чудо, гармония красок и света, слов, музыки и танца — все это удивительная сказка театра Тодес. И взрослым, и детям будут интересны необычные приключения юного, но бесстрашного Гоши в волшебном лесу. Привычные герои предстанут в новом свете и подарят яркие воспоминания, а добро непременно одолеет зло, ведь в сказке не может быть по-другому.


Шоу «Робосити»

Когда24 февраля в 12:00, 15:00 и в 18:00

ГдеТеатр «Золотое кольцо»

Зачем идтипобывать вместе с ребенком в будущем

Рекомендуемый возраст: 4+

Купить билет

Уникальное интерактивное шоу про футуристический город, в котором бок о бок с людьми живут роботы, которые обеспечивают безопасность и спокойствие человечества. Юные гости в игровой форме познакомятся с правилами нового мира, помогут главным героям справиться с испытаниями, а после получат приятный бонус — возможность сфотографироваться с роботами.


Развлечения в городе


VR-проект «Заповедник сказок»

Когдадо 29 февраля с 12:00 до 22:00

ГдеЦентр современного искусства «Марс»

Зачем идтиради полного погружения в мир русских волшебных сказок

Рекомендуемый возраст: 4+

Виртуальный проводник познакомит гостей с волшебным лесом и его обитателями и покажет все тайные уголки. Во время своего путешествия поклонники виртуальных приключений встретят Лешего и богатырей, полетают на ковре-самолете и драконе, примерят шапку-невидимку и посмотрят на горы с высоты. Посещение «Заповедника» станет отличным знакомством с VR-миром и хорошим вариантом для семейного отдыха.


PANORAMA360

Когдас 4 по 8 февраля

ГдеБашни «Федерация. Восток»

Зачем идтиради великолепного вида на Москву

Рекомендуемый возраст: 0+

Кроме завораживающего вида на город взрослым и детям предложат и развлекательные зоны: проекционное световое шоу о Москве, 3D-квест, сухой бассейн для малышей. Посетителей встретит мороженщик Чистолин, и расскажет о любимом лакомстве, о самой высокой фабрике мороженого и поиграет с ними в веселые игры. А на память о полученных впечатлениях гости смогут сделать профессиональное фото на фоне панорамы Москвы.


Квест «Гарри Поттер»

Когдаежедневно с 11:00 до 21:30

Гдеул. Электрозаводская, д. 21

Зачем идтиради любимой детьми и взрослыми истории о волшебниках и дружбе

Рекомендуемый возраст: 5+

Предлагаем не ждать заветного письма, а пройти экспресс-курс вместе с Гарри и Гермионой, чтобы быстрее наполнить мир магией. Участников ожидает не только квест-приключение, но и шоу-вечеринка достойная самого Хогвартса. Пришло время надевать плащи и шляпы, потому что школа чародейства и волшебства наконец-то открывает двери.


Кино


«Соник в кино»

Когда: с 20 февраля

Зачем идтиради фильма по мотивам одной из самых известных видеоигр

Рекомендуемый возраст: 12+

Экранизация сверхпопулярной серии видеоигр про синего ежа Соника — сверхзвукового героя с оптимистичным характером и мощной харизмой. По сюжету, Соник переносится из родного мира на современную Землю, где он встречает обычного американского мужчину Тома (Джеймс Марсден). Появление инопланетянина с необычайной суперсилой также замечают правительство и безумный изобретатель доктор Роботник (Джим Керри). Последний хочет сделать из Соника сверхмощный реактор, который обеспечит ему мировое господство.


«Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

Когда: с 20 февраля

Зачем идтиради экранизации одной из лучших сказок про животных

Рекомендуемый возраст: 12+

Известный врач-ветеринар доктор Дулиттл (Роберт Дауни-мл.) семь лет назад потерял жену и теперь скрывается в своем английском поместье. Компанию ему составляют экзотические животные, с которым Дулиттл умеет общаться. Все меняется, когда юную королеву поражает неизвестная болезнь — доктору приходится отказаться от затворнического образа жизни и отправиться на поиски лекарства.


«Зов предков»

Когда: с 20 февраля

Зачем идтиради доброго семейного фильма о животных

Рекомендуемый возраст: 6+

Экранизация одноименной повести Джека Лондона рассказывает историю дружелюбного пса Бэка, пережившего много приключений во времена золотой лихорадки конца XIX века: из теплого калифорнийского дома животное отправили в холодную Аляску. Там он стал частью упряжки почтовой службы и встретил доброго, но нелюдимого золотоискателя Джона (Харрисон Форд).