После боя курантов: новогодние елки, на которые можно сходить в январе

После боя курантов: новогодние елки, на которые можно сходить в январе

  30 декабря 2019
12 мин
После боя курантов: новогодние елки, на которые можно сходить в январе

Конец года — всегда суета, хлопоты и много работы. Нужно успеть сдать отчеты, сдать срочные проекты, подготовить все для праздника. На поход на новогоднюю елку с ребенком может просто не хватить времени и сил. Специально для вас Time Out подготовил решение проблемы: список праздничных представлений, на которые все еще можно успеть купить билеты и сводить детей в январские каникулы.

Письмо Деду Морозу»

Где: Государственный Кремлевский дворец
Когда: 1-8 января
Купить билеты 

Действие начинается в обычной московской квартире, в которой школьники решают вместе написать письмо Деду Морозу. Зрители грандиозного представления совершат увлекательное путешествие в мир волшебства, увидят захватывающие истории о добре и зле, дружбе и взаимопомощи.

Уже более полувека новогодняя Елка в Кремле остается главным праздничным мероприятием страны, дарящим всем участникам незабываемые впечатления.

«Спящая красавица»

Где: Дворец спорта «Мегаспорт»
Когда: 2-7 января
Купить билеты

История, над которой не властно время, будет представлена в совершенно новой интерпретации. Непревзойденное по своей красоте и технологичности шоу, не имеющее аналогов в мире. Шедевр, рожденный благодаря сотрудничеству фигуристов мировой величины, выдающихся хореографов, талантливых композиторов.

«Тайна Новогодней звезды»

Где: Цирк на цветном бульваре
Когда: 1-12 января
Купить билеты

Новогоднее представление в Цирке Никулина будет сопровождаться отличной музыкой, а чудеса происходят в самых неожиданных местах планеты.

Все дети, пришедшие на новогоднее представление в Цирке на Цветном бульваре, получат сладкие подарки, которые интересно и необычно оформлены. Перед тем, как начнется елка в фойе для гостей будут организованы разнообразные аттракционы и развлечения, не обойдется без буфета и фото с цирковыми артистами.

«Волшебная звезда желаний»

Где: Концертный зал на Новом Арбате, ул. Новый Арбат, д. 36
Когда: 2-7 января
Купить билеты

Традиционное новогоднее представление на Новом Арбате. Авторы шоу – Э. Успенский и А. Усачев, композитор – М. Дунаевский. Елка на Новом Арбате 36 – удивительная интерактивная постановка, в которой каждый зритель сможет принять участие в представлении и помочь главным героям вернуть праздник.

До начала шоу в фойе вас ожидает специальная программа с играми, танцами и конкурсами.

«Булгаков, селедка и украденная елка»

Где: Гостиная музея Булгакова, ул. Большая Садовая, дом 10, квартира 50
Когда: 2-8 января
Купить билет

Представление проходит в гостиной музея и рассчитано на небольшое количество гостей.

Михаил Булгаков собирался праздновать очередной Новый год в «нехорошей» квартире №50, но что-то пошло не так. Двое в шинелях ворвались в комнату и унесли наряженную красивую елку. Чтобы вернуть Новый год себе и своим гостям, Булгаков должен срочно вспомнить и написать что-нибудь об этом празднике. Но писатель не сможет справиться без своих помощников: прыткого домового, красавицы селедки под шубой и детей, пришедших на праздник.

«Щелкунчик в Зарядье»

Где: КЗ «Зарядье»
Когда: 1-8 января
Купить билеты

Новый «Щелкунчик» сочетает в себе множество жанров – это и балет, и опера, и цирковое шоу. На «Щелкунчика» нужно обязательно идти всей семьей. Прошлогодняя премьера показала, что взрослые приходят в не меньший восторг, чем дети. Ведь в любом возрасте хочется окунуться в сказку.

«Домовой в витрине» — новогодняя премьера на ВДНХ

Где: ВДНХ, ДК ВДНХ
Когда: 2-10 января
Купить билет

В Доме Культуры ВДНХ в новогодние дни состоится премьера волшебного спектакля по трогательной книге шведской писательницы Эльзы Бесков. Эта история о маленьком домовом, притворившемся куклой и случайно оказавшемся в магазине игрушек. Дети зайдут в кладовку к домовому, чтобы сыграть на музыкальных кастрюлях, окажутся в волшебной спальне, где смогут повеселиться на горе подушек и сделают елочную игрушку своими руками.

Кроме того, все желающие смогут отправиться на самый большой каток в Европе площадью в 20,5 тысяч квадратных метров, в цену билета включена стоимость новогоднего подарка и посещения катка.  Пока малыши веселятся, родители могут посетить шоурум российских дизайнеров, который впервые откроется на ВДНХ специально к новогоднему периоду. В нем будут представлены детские коллекции ведущих модельеров страны.

Кибер-елка в Музее Восстания машин: «Операция Космо-Мышка»

Где: Музей Восстания машин
Когда: 1-8 января
Купить билет

Самый футуристический и фантастический музей Москвы приглашает на новогоднее представление. Здесь вы можете увидеть героев фантастических фильмов, выполненных в натуральную величину из металла. С 20 декабря посетили музея будут спасать Новый год: на этот раз беда пришла из космоса, с планеты Кибертрон. Лидер десептиконов Мегатрон похитил мешок с подарками Деда Мороза. Операцию по спасению Нового года возглавит супергерой – Космо-Мышка! Зрителей ждут удивительные приключения, полет на другую планету и встреча с роботами-трансформерами.

«День рождения Деда Мороза»  

Где: «Крокус Сити Холл»
Когда: 2-7 января
Купить билеты

Сюжет мегашоу перенесет детей на борт огромного корабля-амфибии, бороздящего космос и океан.

Зрителям предстоит узнать тайну появления на Земле Деда Мороза и Снегурочки. Они смогут поиграть с воздушными облаками и морскими обитателями, заглянуть в гости к подземным гномам, справиться с огромным осьминогом и посетить несколько планет. Гигантский дирижабль совершит полет над зрительным залом.

Научный Новый год в «Зарядье»

Где: парк «Зарядье»
Когда: 2-6 января
Купить билеты

«Тайна новогоднего времени» – это интерактивное научное шоу для детей. Никаких лекций, сцены и зрительного зала – только лаборатории, нескучная наука и увлекательные эксперименты, в которых сможет поучаствовать каждый. Юные ученые отправятся на помощь Деду Морозу в его Лабораторию времени. Там они узнают, как измерить время всеми возможными способами, разберутся в том, что такое водяные, атомные и химические часы, проведут множество опытов и решат увлекательные задачи.

За 3 600 000 миллисекунд им предстоит спасти праздник, запустив уникальные «Часы Нового года». Сопровождать ребят в путешествии будут настоящие физики, химики и математики. Пять удивительных лабораторий Научно-познавательного центра «Заповедное посольство» парка «Зарядье» с 27 декабря откроют двери перед юными всезнайками.

Новогодние спектакли Малого театра

Где: Государственный академический Малый театр, Историческая сцена и на Большой Ордынке
Когда: 2-8 января
Купить билеты

Традиционно к новогоднему периоду в Малом театре стартуют сказочные и атмосферные спектакли «Снежная королева», «Золушка» и «Сказка о царе Салтане». Маленькие и взрослые зрители смогут отправиться в путешествие по ожившей сказке. Актеры Малого покажут, как храбрая Герда найдет младшего брата Кая и освободит его из колдовских чар Снежной Королевы. Гости увидят, как Принц встретит Золушку и спасет ее от злой мачехи, а сказки Пушкина расскажут четыре волшебных героя – Леший, Королевич, Кот Ученый и Кощей, словно сошедшие со страниц предисловия к поэме «Руслан и Людмила».

Гостей Малого театра ждут зрелищные и увлекательные развлечения еще до начала спектаклей. В фойе театра будет оборудовано множество зон с театральными мини-представлениями, забавными конкурсами и вручением вкусных подарков, цена которых включена в стоимость билетов.

«Путешествие на СеРверный полюс»

Где: Большой зал Российской академии наук
Когда: 2-6 января
Купить билет

Одно из главных новогодних представлений страны «Путешествие на СеРверный полюс» расскажет историю о том, как Дед Мороз и Снегурочка научились за одну ночь поздравлять детей всего мира и вручать им подарки. Для такой непосильной задачи Дед Мороз разработал настоящий искусственный интеллект по имени Нейросеть.

Также в шоу будут показаны научные демонстрации WOW!HOW?, включающие механические, химические, оптические и электрические опыты. А для любителей новейших разработок в спектакль будут включены номера с дронами и другими высокотехнологичными аппаратами.

«Новогодняя елка на Робостанции – Элементарная елка 2.0»

Где: ДК ВДНХ
Когда: 1-7 января
Купить билеты

Современная интерактивная сказка «Как круто быть ученым и изобретателем» от Корпорации роботов.

По сюжету, в канун Нового года в главной лаборатории новейших подарков на «Робостанции» разгорается конфликт между профессором Фаером и профессором Сноу. Помощники Деда Мороза не могут решить, чьи подарки лучше. Атмосфера настолько накалена, что их спор может поставить под угрозу таблицу Менделеева. А без нее ни новых изобретений, ни новых подарков. Во время всего шоу детям предстоит активно помогать Деду Морозу, разгадывая научные загадки.

«Сказка среди бела дня»

Где: Театр Российской Армии
Когда: 2, 6, 7, 8 января
Купить билеты

Действие разворачивается в наше время, в обычной школе, где полным ходом идут приготовления к празднованию Нового года. В эти счастливые дни, когда дети наряжают елки, а родители готовят им подарки никто и не догадывается, что праздник может не состояться. Старый год не хочет уходить. Он решил остаться навсегда, но для этого ему нужно остановить время. Чтобы это сделать, Старый год должен остановить волшебные часы – сердце снежной девочки Лели. Он призывает на помощь трех коварных снежных баб, известных как Черная Душа, Продажная Душа и Бумажная душа.

«Пираты и затерянный остров»

Где: Дворец гимнастики Ирины Винер Усмановой
Когда: 1-8 января
Купить билеты

Новая постановка, объединяющая в себе самые эффектные развлекательно-спортивные жанры: цирковые и акробатические номера, шоу-балет, экстремальные виды спорта и завораживающие трюки каскадеров.

Главные герои шоу отправятся в увлекательное путешествие и попадут на затерянный остров, который расположен далеко от цивилизации и хранит много интересных секретов. Главный из них — пещера, в недрах которой, спрятан артефакт, обладающий необычной и очень могущественной силой. Сюжетная линия, насыщенная неожиданными поворотами, в сочетании с фантастическими спецэффектами, абсолютно новым уровнем звука, масштабными декорациями, огненными всплесками и водными стенами, банжи-джампингом.

«Новогодний кураж или сундук Деда Мороза»

Где: ДК «Конгресс-центр» РЭУ им. Г. В. Плеханова
Когда: 2-7 января
Купить билеты

Все дети любят Новогодние Елки и верят в Деда Мороза. Каждый раз в канун Нового Года загадывают желания и с нетерпением ждут их исполнения.

Хрюша – Символ уходящего года, всеми силами старается испортить праздник и помешать Деду Морозу исполнить желания детей. Хрюша никак не может смириться с тем, что год заканчивается и ему не получится остаться главным на празднике. У Деда Мороза много сказочных помощников, но самый главный – это Веселый Заяц.

Дети и Веселый Заяц постараются вернуть праздник в волшебный лес, и встретить долгожданный Новый год.

Новогодняя сказка на льду «Волшебник страны Оз» от Ильи Авербуха

Где: ЦСКА Арена на Автозаводской
Когда: 1-7 января
Купить билет

В новом ледовом спектакле Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз» впервые принимает участие двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Олимпийский чемпион Роман Костомаров сыграет роль злой и могущественной колдуньи Брунгильды, чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин также предстанут в новых для себя образах. Сценографию и костюмы для спектакля создают лучшие театральные художники России Вадим Воля и Ольга Тумакова, лауреаты премии «Золотая маска». По традиции на спектаклях Авербуха всегда аншлаг, поэтому о билетах лучше позаботиться заранее.  

«Новогодняя Елка Nick Jr.»

Где: КЗ «Останкино»
Когда: 2-7 января
Купить билеты

Это незабываемое театральное впечатление для юных зрителей, которые попадут в мир любимых мультсериалов. Яркое представление расскажет увлекательную историю о приключениях хорошо известных персонажей из анимационных шоу «Щенячий Патруль», «Шиммер и Шайн», «Даша-путешественница» и «Вспыш и чудо-машинки».

Оказавшись в волшебной стране анимации, дети столкнутся с таинственным героем, который планирует расстроить праздник. Их главной задачей станет вовремя вернуться домой и спасти Новый год.

«Новогодние семейные балы в старинной русской усадьбе»  

Где: Государственный музей А.С.Пушкина
Когда: 2-7 января
Купить билет

По традиции гостей праздника ждут детская и взрослая интерактивные развлекательные программы, во время которых они побывают «под небом Африки», в стране «бедного Йорика» и там, «где пахнет лавром и лимоном»; откроют для себя философские тайны Поднебесной и найдут семь самоцветов Восточной поэзии; примут участие в увлекательных играх, викторинах и танцах в традициях XIX века.

Юных гостей программы ждет сказочное представление по мотивам мифов и сказаний Древнего Китая, и, конечно, шумный бал вокруг огромной живой ели вместе с героями сказочного представления и уникальные подарки, разработанные музеем специально для этого праздника.

Новогодний праздник в Автомузее «Моторы Октября»

Где: Автомузей «Моторы Октября»
Когда: 2-15 января
Купить билет

Самый крупный музей ретроавтомобилей Автомузей «Моторы Октября» приглашает маленьких и взрослых посетителей на специальную новогоднюю выставку. Эту ежегодную экспозицию, общая концепция которой посвящена празднованию Нового года во всем мире, работники музея собирали с особым трепетом. Ведь темой нынешнего года стал советский Новый год.

На выставке гости увидят старинные новогодние открытки, приглашения на детские елки, множество игрушек из детства и креативную елку из запчастей. Маленьких посетителей ждут разные активности: гонки на педальных машинках по территории музея, викторины, конкурсы с розыгрышами призов, катания с настоящим Дедом Морозом на легендарной ретромашине «Победа» и сладкий подарок.

«Маленькая елочка»

Где: Яузская, д 5 (Китай-Город)
Когда: 2-8 января
Купить билеты

Праздник для детей от 1 года до 2,5 лет, которые встречают Новый год впервые, и их родителей. На праздник придут Снегурочка и Дед Мороз. Вместе с ними дети будут водить хоровод и петь новогодние песни, украшать елку и играть в снежки. Дед Мороз подарит малышам подарок (игрушку и книжку). На празднике будет звучать живая музыка и работать профессиональный фотограф.

«Танцевальная джаз-елка»

Где: Яузская, д 5 (Китай-Город)
Когда: 2-4 января
Купить билеты

Музыкальный праздник для всей семьи.

Для взрослых и малышей будет играть живая музыка в исполнении профессионального джаз-бенда под управлением Сергея Осокина. На праздник придут Дед Мороз и Снегурочка, которые будут водить хороводы, петь песни и исполнять желания. А для детей и их родителей профессиональный фотограф сделает снимки бесплатно.

Новогодняя вечеринка для подростков в клубе «Известия Hall»

Где: клуб Известия Холл
Когда: 3-5 января
Купить билеты

Многие родители в преддверии новогодних праздников вместе с детьми посещают театры. А что делать, если ребенок повзрослел и классическая постановка с участием Деда Мороза ему неинтересна? Выход прост – отправьте его на новогоднюю дискотеку для подростков.

Каждый тинейджер, посетивший новогоднюю вечеринку, сможет принять участие в профессиональных мастер-классах и отлично оторваться под музыку, созданную популярными ди-джеями. Море позитивных эмоций и свежих впечатлений гарантировано.