Новогодние подарки для активных детей

Новогодние подарки для активных детей

Дарья Посмей   19 декабря 2019
1 мин

До Нового года осталось совсем немного, а под елкой все еще пусто? Или же вас не оставляет желание преподнести ребенку еще один неожиданный сюрприз? Времени еще достаточно, чтобы выбрать идеальный подарок. Time Out делится своими находками удачных подарков для активных детей на любой бюджет.

\"\"

Спорт

1/4

Для многих детей занятия спортом — веселый и увлекательный процесс. Предлагаем несколько идей подарков, чтобы поддержать энтузиазм ребенка к активному и здоровому образу жизни.

Бюджетный вариант

Подвижные игры любят дети по всему миру, а самые распространенные, конечно же, игры с мячом. Даже зимой ребята не прочь побегать по полю и устроить настоящий футбольный турнир. Бюджетные мячи можно найти в любом спортивном магазине от 300 рублей, а фирменные мячи Nike, Adidas и Puma можно приобрести от 1000 рублей.

Если же ребенок не горит желанием играть на морозе, а вы боитесь за сохранность ваз и люстр, есть современное решение — аэрофутбол. Мяч на воздушной подушке станет отличной заменой пружинящему предшественнику, хотя бы на зимний период. Цена — до 1300 рублей.

Средний ценовой сегмент

Для спортсменов важно тщательно отслеживать свои показатели во время тренировок и упражнений. Фитнес-браслет станет отличным подарком: поможет измерять пульс, количество пройденных шагов и время сна. Управлять браслетом можно при помощи смартфона. Советуем обратить внимание на браслет Honor Band 5 от компании Huawei или последнюю модель Mi Fit от Xiaomi — самые популярные фитнес-трекеры на рынке. Средняя стоимость такого браслета — 2500 рублей.

Дорогой подарок

Залог хорошего отдыха — правильно подобранное снаряжение, а для зимы лучше всего подойдут лыжи или сноуборд. Лыжи по длине должны быть на 20-30 см выше роста лыжника, для начинающих можно подобрать длину чуть меньше, тогда будет легче ими управлять. Также стоит обратить внимание на жесткость лыж: чем тяжелее ездок, тем больше должна быть жесткость. Сноуборд же должен доставать до подбородка, максимум — носа, в противном случае доской будет сложно управлять. При выборе стоит учитывать и стиль катания, для разных стилей предназначены определенные лыжи и доски. Стоимость детских беговых лыж начинается от 3000 рублей, сноуборда — от 7000 рублей.

Альтернативы

Активные дети с радостью посвятят новогодние праздники веселью и отдыху с семьей: если вы уже придумали что подарить, но хотите сделать праздник еще более незабываемым, рассмотрите семейный поход в парк развлечений. Аттракционы, каток или лазертаг дадут возможность отвлечься от новогодней суеты и весело провести время в компании самых близких.