Новый год на Мальдивах. Как отпраздновать и что посмотреть?

Новый год на Мальдивах. Как отпраздновать и что посмотреть?

  4 декабря 2019
3 мин
Новый год на Мальдивах. Как отпраздновать и что посмотреть?
Новый год буквально стучится в дверь, но как быть, если стол уже почти накрыт, платье куплено, а душа все еще требует приключений? Авиабилет и неделя на Мальдивах точно спасут ситуацию!

Новый год на островах – это ли не счастье? Белоснежные пески, высокие пальмы и жаркое солнце. Говорят, здесь сбываются даже самые смелые мечты. Зимой на архипелаге особенно уютно, никакого ветра, только яркое солнце и легкий бриз. Любителям высоких волн здесь делать нечего, но вот тем, кто хотел попробовать себя в дайвинге, Мальдивы придутся очень кстати!

Атоллы Ари и Баа самые популярные у дайверов и не зря! Риф Милайдоо с глубокими подводными пещерами, километрами коралловых колоний и серыми рифовыми акулами отлично смотрятся на фотографиях и праздничных открытках. Ну а если опускаться с аквалангом совсем не хочется, а без кораллов никак, идеальным решением станет лодка со стеклянным дном. Особенно интересной такая водная прогулка будет для детей – ребята смогут разглядеть в прозрачной воде океана диковинных рыб-попугаев и морских черепашек.

Кроме невероятных пляжей и чистого голубого неба, у Мальдив есть еще одно сокровище – Всемирный биосферный заповедник ЮНЕСКО и Ханифару на том же атолле Баа. Ханифару – небольшой закрытый залив, совершенно сказочное место. Полупрозрачная береговая линия кольцом огибает Ханифару, настоящее чудо природы, и речь не только о форме залива или цвете воды, здесь обитает один из самых редких видов морских скатов – Манта. Этот гигантский морской дьявол совершенно безобиден для человека. На Баа можно заняться сноркелингом и лично познакомиться с этими почти мифическими существами.

На Мальдивах время как будто замирает, даже новогодняя ночь, кажется, длится здесь целый день. Ускорить ход времени, возвыситься над архипелагом и посмотреть на все со стороны поможет гидросамолет. Полет на этом замысловатом сооружении – возможность увидеть кружево коралловых рифов с высоты птичьего полета или, если повезет, понаблюдать за стаей дельфинов, спешащих по своим делам.

Гидросамолет и катер – основные виды транспорта на архипелаге. Из Мале с их помощью можно легко добраться почти до любого острова. Но как же попасть в сам Мале, скажем, из Москвы? Удобнее всего это сделать новогодним чартерным рейсом TUI Россия, который отправляется в столицу Республики 25 декабря. В распоряжении путешественников комфортный Boeing 777-300ER – один из лучших лайнеров, ночью на его борту можно наблюдать звездное небо и загадать самое заветное желание.

Еще один способ почувствовать себя героем южной сказки – прогуляться по аллеям Парка Султанов в Мале. Дикие орхидеи, водные лилии и фикусы-баньяны – кажется, будто где-то в гуще манговых зарослей точно прячется аленький цветочек. Путешествие на Мальдивы – лучший способ войти в новый год со счастливой улыбкой.

Говорят, как его встретишь, так и проведешь. И разве можно в этом усомниться с бокалом свежего кокосового сока в руке и видом на горизонт Индийского океана?