КофеВиноФест снова пройдет в Петербурге

КофеВиноФест снова пройдет в Петербурге

КофеВиноФест снова пройдет в Петербурге   Выбор Time Out
КофеВиноФест снова пройдет в Петербурге

О мероприятии

С 22 по 24 ноября в Петербурге второй год подряд пройдет масштабный фестиваль специального кофе и натурального вина. Гостей ждут три дня лекций, отборочные чемпионаты бариста, включая любительские, тематические фильмы и фотовыставки и, конечно же, различные дегустации в сопровождении оркестра и Нескучного хора.  

 

Активности на фестивале будут разделены на несколько зон. В основном зале на выходные откроют свои филиалы лучшие обжарщики Петербурга, Москвы и регионов (СЗКК, Sibaristica, BolsheCoffee, Coffee3 (Junight Clan), West4 и другие). За чай и маттю отвечают Oh My Tea!, а за вино — эпатажная банда проекта «На Вина!» Посетители зоны дегустаций узнают, что такое каппинги и как правильно пробовать кофе.

Лекционная часть будет особенно насыщенной. Например, несколько спикеров дадут развернутый план действий по открытию своей кофейни, другие покажут, какой путь проделывает маття от листа до чашки. Расскажут даже про органический шоколад. «На Вина!» научат, как дегустировать, чтобы быть в тренде. А Chef&Sommelier наглядно покажут из чего.

Ряд выступлений будет посвящен теме экологии бизнеса и ответственного потребления.

Школа Masters погрузит слушателей в мир кино и архитектуры. Среди спикеров: Катерина Аксенова («Буше», руководитель проектов бережного отношения к окружающей среде), Николай Яланский и Николай Готко («БольшеКофе», основатели), Дмитрий Соболев (Oh My Tea!), Артем Темиров и Самвел Симонянц (Кооператив «Черный»), Евгений Шамов (BeefZavod), Антон Колчин («На Вина!»).

«Для нас создание фестиваля — это очень личная история, — рассказывает один из его создателей. — Сначала в жизнь "буше" пришел спешалти кофе, а позже мы познакомились с правильным вином. И каждый раз для нас было неким откровением, что привычный, казалось бы, продукт может быть абсолютно иным и обладать совершенно другими вкусовыми качествами. И в то же время фестиваль несет за собой важную идеологию. И спешалти кофе, и натуральное вино — это продукты, которые производятся максимально органично. Как правило, они изготавливаются небольшими фермерскими хозяйствами, хранящими свои семейные традиции. По большому счету, мы делаем этот фестиваль, чтобы как можно больше людей узнали, что качество привычных продуктов может быть лучше. То есть чтобы люди пили хороший кофе и правильное вино»,— делится Роман Певзнер, коммерческий директор сети кондитерских «Буше».

Подробности и расписание фестиваля 

Купить билеты

 

Билетов не найдено!

Закрыть