Повесть о любви и тьме
6.6/10
6/10

Повесть о любви и тьме (2015 год)

A Tale of Love and Darkness   12+

Страна
Израиль, США
Длительность
102 мин.
Премьера в мире
16 мая 2015 г.
Премьера в России
14 июня 2016 г.
Бюджет
$4 000 000
Сборы, в мире
$572 212

О фильме

Фильм основан на мемуарах Амоса Оза, известного писателя, журналиста и активиста, который посвятил свою жизнь борьбе за мир в Палестине и Израиле. Драматическая экранизация рассказывает историю жизни и работы Оза, его взглядов и столкновений с политическими и социальными проблемами региона.

Фильм погружает зрителя в сложный мир Палестино-Израильского конфликта, показывая его изнутри через глаза Оза. Он рассказывает о его личных переживаниях, встречах с разными людьми и их историях. В фильме присутствуют сцены политических дебатов, протестов и насилия, которые аккуратно вплетены в историю героя.

Одним из центральных моментов фильма является идея, что мир в Палестине и Израиле возможен только через диалог и понимание друг друга. Он показывает сложность и противоречия этого конфликта, но также и надежду на его разрешение.

Актеры, исполняющие главные роли, великолепно передают эмоции и внутренний мир своих персонажей. Режиссер создал атмосферу, которая заставляет зрителя задуматься о сложности и значимости Палестино-Израильского конфликта.

Фильм Амоса Оза - это не только история одного человека, но и история всего народа, история поиска мира и справедливости. Он заставляет задуматься о важности межкультурного диалога и преодоления разделения.

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Фильм в коллекциях