Музей хоккея в Парке Легенд

Музей хоккея в Парке Легенд

Музей хоккея в Парке Легенд
Адрес: Ул. Автозаводская, вл. 23
Как проехать
Режим работы
Работает: с 12.00 до 20.00 (вт-вс). Билеты: в кассах ВТБ Ледового Дворца. Стоимость — 200 рублей (полный), 100 рублей (льготный).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Проект создан по инициативе клуба «Легенды Хоккея» и осуществляется при поддержке Федерации хоккея России.

 

Церемония открытия Музея состоялась в первый день Чемпионата мира по хоккею – 6 мая 2016 года. Музей расположен в здании памятника архитектуры начала XX века по проекту архитектора Константина Мельникова. Оформление выполнено преимущественно в стиле сталинского ампира — одного из лидирующих направлений в архитектуре, монументальном и декоративном искусстве СССР с середины 1940-х до середины 1950-х годов. Именно в это время хоккей зародился в нашей стране.

После мирового первенства музей закрылся для подготовки к празднованию 70-летия отечественного хоккея и работе над экспозицией «Красная машина. Страницы истории». В начале декабря 2016 года Музей хоккея начинает постоянную работу и приглашает к себе всех желающих. 

Экспозиционные залы:

Зал Славы отечественного хоккея: 147 почетных членов (прославленные игроки, тренеры, функционеры, судьи и журналисты), интерактивная экспозиция с полной информацией о заслуженных деятелях хоккея, исторические аспекты, проведение официальных церемоний включения новых членов и других тематических мероприятий

Красная Машина. Страницы истории — выставка, приуроченная к празднованию 70-летия отечественного хоккея в нашей стране