Галерея 1905

Галерея 1905

Галерея 1905
Адрес: ул. 1905 года, 2, стр. 1
Как проехать
Режим работы
Вход свободный. Работает: по предварительной договоренности.
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Галерея 1905 основана в 2012 году. Основное направление галереи — западноевропейское искусство XVII – XIX  веков и современная живопись, графика. В галерее 1905 также бывают выставки современных художников, работающих в традиционных жанрах живописи и графики. В сфере интересов галереи — произведения искусства музейного уровня. 

Галерея 1905 начала свою работу в 2012 году. Здесь можно увидеть подлинное искусство и познакомиться с творчеством художников музейного уровня. Галерея специализируется на двух направлениях: западноевропейское искусство XVII – XIX  веков и современная живопись, графика.  

Галерея 1905 реализует выставочные проекты классического европейского искусства и современных художников. Здесь проходят как тематические, так и персональные выставки. На выставках можно найти разностороннюю информацию о произведениях искусства, представленных на экспозициях, встретиться с коллекционерами, художниками, искусствоведами.

Постоянная экспозиция галереи содержит прикладное искусство, а также большое количество западноевропейской живописи и графики XVII-XIX веков. В галерее проводятся тематические выставки антиквариата и современного искусства.  

Из современных художников, представленных в галерее 1905, в основном мастера, работающие в традиционных видах искусства – живопись, графика.