Музей истории Шереметьево

Музей истории Шереметьево

Музей истории Шереметьево
Адрес: г. Химки, аэропорт Шереметьево-2, терминал F, 5 этаж
Как проехать
Режим работы
Работает по предварительной договоренности.
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Музей истории Международного аэропорта Шереметьево рассказывает историю аэропорта с момента его строительства в 1958 году и до наших дней. Музей располагается на 5 этаже в терминале F. Музей истории Шереметьево — это современная, высокотехнологичная выставочная площадка. Здесь есть модели аэродромной техники и транспорта, коллекция форменной одежды сотрудников аэропорта разных исторических периодов.

Музей истории Международного аэропорта Шереметьево размещается на 5 этаже в терминале F. Музей занимает площадь 500 кв.м. Здесь можно познакомиться с прошлым аэропорта Шереметьево. 

Коллекция музея насчитывает более 2 тыс. экспонатов, которые рассказывают об этапах постройки и развития аэропорта с 1958 года. Здесь есть первый генеральный план и знамя предприятия, исторические авиа- и метеоприборы, сувенирный ключ от Шереметьево-2, исторические документы и уникальные фотографии.

В Музее истории Шереметьево можно узнать историю первого пассажирского рейса, познакомиться с ключевыми авиакомпаниями, выяснить как обеспечивалась авиационная безопасность. На экспозиции выставлен срез искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы в натуральную величину, модели аэродромной техники и транспорта, коллекцию форменной одежды сотрудников аэропорта разных исторических периодов.