Музей истории телефона

Музей истории телефона

Музей истории телефона
Адрес: Колпачный пер., 6, стр. 2
Китай-город 
Как проехать
Режим работы
Вход свободный. Работает: с 10.00 до 18.00 (вт-вс)
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Музей истории телефона имеет два филиала, в Москве и Санкт-Петербурге. На экспозициях музея представлена коллекция артефактов телефонной связи. Здесь можно увидеть раритетные телефонные аппараты и аксессуары из Европы, США и России. Проект представлен компанией «Мастертел», одним из ведущих телекоммуникационных провайдеров Москвы и Санкт-Петербурга.

Музей истории телефона — проект компании «Мастертел», одного из ведущих телекоммуникационных провайдеров Москвы и Санкт-Петербурга. В музее представлена крупнейшая в России коллекция артефактов телефонной связи. На экспозиции можно уникальное собрание раритетных телефонных аппаратов и аксессуаров из Европы, США и России.

Коллекция создавалась в течение семи лет, экспонаты покупались на антикварных интернет-аукционах, на специализированных торгах в странах Западной Европы, у частных лиц в России и за рубежом.

Проект «Музей Истории Телефона» включает два музея, в Москве и Санкт-Петербурге. Музей истории телефона в Москве открылся в 2010 году в офисе телекоммуникационной компании «Мастертел». Позднее он переехал в исторический особняк в районе Китай-города, — это бывший главный доме усадьбы князей Долгоруких, построенном на месте палат XVII века.