Музей истории завода «Зенит»

Музей истории завода «Зенит»

Музей истории завода «Зенит»
Адрес: Красногорск, Первомайская, 8
Как проехать
Режим работы
Вход свободный. Работает: с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00 (пн-пт).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

В музее истории завода «Зенит» можно увидеть основные разработки предприятия, познакомиться с продукцией — фотоаппаратами, оптическими прицелами, объективами для спутников, медицинским оборудованием. Музей истории завода «Зенит» хранит историю легендарного предприятия с момента основания и до наших дней.

Музей истории завода «Зенит» рассказывает о главных вехах развития Красногорского оптико-механического завода. В СССР «Зенит» был известен как производитель одноименных фотоаппаратов. Также на заводе производились оптические прицелы. 

На экспозициях можно узнать историю предприятия начиная от момента создания завода и до наших дней. Музей истории завода «Зенит» располагает двумя залами. В первом зале можно увидеть основные разработки научно-технического центра завода и продукцию, которую изготавливает завод сейчас. Второй зал рассказывает историю зарождения и становления оптической промышленности в России, об истории завода и города.

В экспозиции музея представлена продукция завода: фотоаппараты, прицелы для танков, объективы для спутников, медицинское оборудование.