Cirque du Soleil Цирк Дю Солей

Cirque du Soleil \ Цирк Дю Солей

Cirque du Soleil \ Цирк Дю Солей
Адрес: На сцене Дворца спорта "Лужники", Лужнецкая наб., 24.
Как проехать
Официальный сайт

О месте

Cirque du Soleil переводится с французского как Цирк Солнца. Компания была создана в Канаде в 1984 году. Начав с небольшой труппы, Cirque du Soleil превратился в одну из крупнейших компаний индустрии развлечений. Шоу Cirque du Soleil развивают воображение, будят чувства и эмоции миллионов зрителей. В России гастроли Cirque du Soleil начала проходить с 2008 года. С тех пор цирк постоянно посещает Россию со своими программами, устраивая сказочные шоу во многих российских городах. 

Цирк Солнца (фр. Cirque du Soleil) — компания, которая базируется в Канаде. Свою деятельность компания определяет как «художественное сочетание циркового искусства и уличных представлений». Cirque du Soleil  был основан в 1984 году Ги Лалиберте и Жилем Сент-Круа. В своих выступлениях Cirque du Soleil  комбинируют цирковое и уличное искусство, современную музыку, танец и театр.

Впервые Cirque du Soleil посетил Россию в 2008 году, выступления прошли с грандиозным успехом. В 2009 году в России прошло первое гастрольное шоу Cirque du Soleil, и с тех пор цирк регулярно демонстрирует российской публики свои программы, посещая множество городов. 

За время гастролей Cirque du Soleil в России и на Украине, шоу посмотрели более 1 700 000 человек.