Планетарий культурного центра вооруженных сил

Планетарий культурного центра вооруженных сил

Режим работы
Время работы уточняйте по телефону. Билеты: 200 р.
Официальный сайт

О месте

Планетарий входит в состав Культурного Центра Вооруженных Сил Российской Федерации им. М.В.Фрунзе.  Планетарий предназначен для учебных целей и рассчитан на посещение военнослужащими и учащимися военных учебных заведений. Гражданское население также может посещать планетарий как индивидуально, так и в составе групп. В планетарии культурного центра вооруженных сил можно увидеть  звездное небо, планеты, кометы, метеорный дождь, солнечные и лунные затмения и другие небесные явления. 

Планетарий культурного центра вооруженных сил ведет свою работу для военнослужащих и учащихся военных учебных заведений. Также планетарий доступен для обычных, гражданских посетителей. Планетарий можно посетить как индивидуально, так и в составе организованной группы. 

Планетарий культурного центра вооруженных сил открыт на территории Екатерининского Дворца — городской усадьбы, памятника архитектуры XVIII века. Здесь работает главное учреждение культуры Российской армии — Культурный Центр Вооруженных Сил Российской Федерации им. М.В.Фрунзе. Астрономический кабинет ЦДСА располагается в специально построенном для него здании планетария. 

При посещении планетария можно увидеть звездное небо, которое обязательно демонстрируется на каждом сеансе, планеты, кометы, метеорный дождь, солнечные и лунные затмения и другие небесные явления на куполе звездного зала.