Новый Арт Театр

Новый Арт Театр

Адрес: Ленинский пр-т, 37а.
Как проехать
Режим работы
Билеты: 100-1000 р. Касса работает: с 14.00 до 21.00 (вт-вс).
Официальный сайт

О месте

Основан драматургом и режиссером Дмитрием Калининым в октябре 1994 года на базе театральной студии «Я сам артист». На сцену наравне со взрослыми профессиональными актерами выходят дети и подростки. В репертуаре спектакли, поставленные в основном по неизвестным произведениям, рассчитаны они и на взрослую, и на детскую аудиторию.

Новый Арт Театр был создан в 1994 году. Основатель театра  – режиссер и драматург Дмитрий Калинин. Почти все спектакли театра поставлены Дмитрием , поставленные в театре, режиссировал Дмитрий Калининым по его же пьесам.

Основу коллектива составляют выпускники театральной студии «Я сам артист», которые окончили ведущие театральные ВУЗы России. Помимо молодежи, в театре также играют заслуженные артисты России, а также совсем юные студийцы. 

В спектаклях Нового Арт Театра звучит музыка, специально написанная собственным театральным композитором Евгением Харлановым.

Новый Арт Театр – это современный и модный проект, не имеющий государственного финансирования. Здесь позволяют себе острые суждения, это очень свободный театр, но не приемлющий пошлости и нецензурщины. В театр можно ходить всей семьей.