Галерея Измайлово Измайловский пр., 4, метро Измайловская, Партизанская - новые выставки и события, описание, точный адрес, отзывы посетителей Галерея Измайлово | Арт | Time Out

Галерея Измайлово

Адрес: Измайловский пр., 4,
Как проехать
Режим работы
Работает: Время работы: с 11.00 до 21.00 (вт-вс).
Телефоны

О месте

Галерея «Измайлово» — одна из сети галерей, мастерских и культурных центров объединения «Выставочные залы Москвы». Ведет свою работу с 1986 года. Сейчас проходит стадию реорганизации, делая акцент в своей деятельности на современное искусство и социальные проекты.

Галерея «Измайлово» входит в объединение «Выставочные залы Москвы», принадлежащее Департаменту культуры Москвы.

Галерея «Измайлово» располагается в районе станции метро «Измайлово».  Со дня образования в 1986 году галерея популяризировала и пропагандировала направление классического профессионального реализма в изобразительном искусстве. 

Галерея является одним из крупных культурных центров округа. Здесь проходили  высокопрофессиональные художественные и фото- выставки, организовывались встречи с профессиональными художниками, музыкантами и литераторами, работали детские и взрослые художественные студии, ориентированные на классическое русское живописное искусство. 

В ходе реорганизации выставочного зала «Измайлово» в составе объединения «Выставочные залы Москвы», концепция галереи изменила направление в сторону социальных проектов и современного искусства. Являясь неформальным центром района, выставочный зал «Измайлово» делает ставку на взаимодействие с местными жителями и социальные исследования. 

Посетителей так же, как и раньше, ждут мастер-классы, детские изобразительные студии и кружки, программы для людей старшего возраста.