Большой фестиваль мультфильмов

Большой фестиваль мультфильмов

Большой фестиваль мультфильмов

О мероприятии

Крупнейший в России международный фестиваль анимации. 

Фестиваль ежегодно проходит в Москве и в некоторых российских городах. В этом году на «БФМ» покажут 400 мультфильмов, среди которых как новинки, так и уже прославленные мультфильмы со всего мира. Также можно будет посетить мастер-классы и лекции, посвященные мультипликации, показы с живой музыкой и концерты, мульт-вечеринки. Фестиваль продлится 11 дней и расположится на 50 площадках по всей Москве.

Фестиваль откроется в «Октябре» российской премьерой «Удивительной истории Мароны» — французским мультфильмом о несчастьях бездомной собачки. На «БФМ» также состоится российская премьера «Ласточек Кабула» о двух парах, живущих в Афганистане в конце прошлого века. Мультфильм представит его режиссер — знаменитая французская актриса Забу Брейтман.

Новейшие фестивальные короткометражки покажут в конкурсных программах «Премьеры» и «Победители». Зрители смогут голосовать за понравившийся фильм. Лучшие работы по результатам голосования получат призы на церемонии закрытия. Также покажут документальную анимацию, мультфильмы с феминисткой повесткой и анимацию о холокосте.
На фестивале пройдет ретроспектива французского режиссера Жана-Франсуа Лагиони. Кроме того, он представит новый полнометражный фильм «Путешествие принца» и проведет мастер-класс 31 октября.

«БФМ» закроется показом коллективного проекта «Времена года» Вивальди» в кинотеатре «Космос». Он включает в себя 4 мультфильма, каждый из которых снят по знаменитым скрипичным концертам Антонио Вивальди. 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте. 

 

Билетов не найдено!

Закрыть