5 лучших секс-шопов Москвы в 2023 году | Город | Time Out

5 лучших секс-шопов Москвы в 2023 году

Юлия Мишан   13 февраля 2023
4 мин
5 лучших секс-шопов Москвы в 2023 году
Фото: legion-media.ru
Планируете ли вы отметить приближающийся День влюбленных парой или собираетесь провести его в одиночестве, зайти в один из лучших московских магазинов для взрослых в честь праздника — отличная идея. В офлайн-магазине вы не только сможете в деталях познакомиться с ассортиментом, но и наверняка почувствуете особое настроение, вдохновляющее на волнующие эксперименты. Time Out рассказывает о пяти московских секс-шопах, на которые стоит обратить внимание.

Лучшие секс-шопы Москвы по версии Time Out:

18+


«Лавка Фрейда»

Фото: карточка магазина на «Google картах», изображение «от владельца»

Где: 5-й Донской проезд, 21Б, стр. 25, сайт

+7 (499) 346-69-39

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00

Магазин «Лавка Фрейда» — довольно небольшой, уютный и даже эстетский по настроению и дизайну, при этом выбор разнообразных девайсов, белья и косметики тут весьма широк. Разобраться во всем представленном многообразии помогут компетентные и внимательные продавцы-консультанты: не стесняйтесь обращаться к ним с любыми вопросами.

Еще один приятный момент — регулярные скидки и бонусы для покупателей: конечно, к 14 февраля магазин тоже приготовил несколько акций. Не забудьте и про дисконтную карту: ее вам предложат оформить уже при первой же покупке. Перед визитом в «Лавку Фрейда» можно изучить ассортимент и обзоры на сайте, но, чтобы быть уверенным в наличии необходимого товара в офлайн-магазине, лучше позвонить.


«Точка любви»

Фото: магазин «Точка любви» на Арбате, официальный сайт сети магазинов

Адреса магазинов в Москве и МО: интерактивная карта на сайте сети магазинов

+7 (800) 444-04-39

Время работы: ежедневно, круглосуточно

«Точка любви» — самая большая в России сеть магазинов для взрослых: только в Москве офлайн-«Точек» работает больше 90 штук! Соответственно, чтобы заглянуть в один из магазинов сети, вам вряд ли придется покидать пределы района: на интерактивной карте на сайте вы наверняка найдете филиал поблизости. Впечатляющие масштабы дают сети определенные бонусы.

«Точка любви», торгуя только качественным и сертифицированным товаром, может похвастаться впечатляющим ассортиментом, плюс имеет возможность держать цены на весьма привлекательном для покупателей уровне. Также сеть постоянно проводит разнообразные скидочные акции. А еще ведет свой блог, канал на YouTube и даже выпускает онлайн-журнал — прежде чем отправляться в магазин, можно изучить статьи и обзоры на интересующие товары.


«Презервативная»

Магазин на Арбате. Фото: «Яндекс карты»

Где: ул. Мясницкая, 16;
Арбат, 4 стр. 1
сайт

+7 (925) 71-886-71;
+7 (906) 020-20-80

Время работы:
ежедневно, круглосуточно на Мясницкой
с 10:00 до 00:00 на Арбате

«Презервативная» когда-то начиналась как интернет-магазин, а сегодня у бренда уже два офлайн-магазина в Москве, на Арбате и Мясницкой. Как сообщает название, основной ассортимент магазинов — непосредственно презервативы. Тут есть известные и нишевые марки, разнообразные модели, размеры, вкусы, формы и цвета. Особой популярностью при этом пользуется не экзотика, а резиновые изделия MY.SIZE, которые можно подобрать точно по размеру, и ультратонкие презервативы японской марки Sagami: они дарят удивительно естественные и комфортные ощущения. Также в «Презервативной» можно найти неплохой ассортимент смазок и косметики, разнообразные игрушки и девайсы, а также тематические подарки и сувениры, подобранные не без изобретательности и чувства юмора.


FAQ

Фото: карточка магазина на «Google картах», изображение «от владельца»

Где: Ходынский б-р, 4, ТЦ «Авиапарк», сайт

+7 (925) 900-00-63

Время работы: вс–чт: с 10:00 до 22:00, пт–сб: 10:00–23:00

Аббревиатура названия магазина FAQ не только представляет собой игру слов, но и расшифровывается как Fabulously Answered Questions — «вопросы с фантастическими ответами». Себя FAQ именует не привычными словосочетаниями «магазин для взрослых» или «секс-шоп»: это «современный интимный бутик» — место, одновременно вызывающее ассоциации с дизайнерским магазином и арт-галереей или музеем.

Музейная атмосфера больше ощущается во втором, дальнем зале: разнообразные девайсы представлены тут, словно экспонаты, на большом стенде. Однако, в отличие от музейного пространства, выставленные в FAQ предметы трогать и брать в руки можно и нужно: именно за детальным изучением игрушек перед покупкой и стоит отправляться в офлайн-магазин. В первом же его зале можно подобрать аксессуары, белье, презервативы, косметику и многое другое.


«Шпилли-Вилли и нефритовый жезл»

Фото: официальный сайт магазина

Где: Тверская застава, 2, стр. 2

+7 (906) 011-00-77

Время работы: ежедневно, круглосуточно

По словам совладелицы «Шпилли-Вилли» Есении Шамониной, этот магазин они с мужем решили открыть, не найдя в Москве ничего для себя подходящего по тематике и настроению. Создатели хотели сделать секс-шоп, в котором покупателям будет интересно и комфортно — «Шпилли-Вилли» таким и получился. Весь ассортимент тут подобран продуманно и со знанием дела — кстати, Есения сама написала огромный гайд по выбору секс-игрушек, белья и других товаров, почитать его можно на сайте.

В офлайн магазине вам помогут отлично подкованные в своей тематике, при этом деликатные и спокойные продавцы: подбору персонала в «Шпилли-Вилли» уделяется особенное внимание. Вероятно, для тех, кто никогда не был в секс-шопе и слегка смущается перед первым визитом, стоит отправиться именно сюда: атмосфера «Шпилли-Вилли» действительно комфортна и дружелюбна.