Рецензия на фильм Ой, вы, гуси, отзывы критиков о кинофильме Ой, вы, гуси, все актеры | Time Out
7/10

Ой, вы, гуси (1991 год)

Страна
СССР
Длительность
88 мин.
Премьера в мире
13 сентября 1991 г.

О фильме

Это история о жизни в русской глубинке, где национальные особенности привносят свой отпечаток на каждый день. Здесь нет места для прикрас и иллюзий. В центре сюжета - братья Ивановы, чьи жизни полны трудностей и лишений.

Дмитрий, страдающий инвалидностью, беспомощен в поисках работы, и его жена вынуждена подрабатывать портнихой. Бедность становится их постоянным спутником, и к тому же у них есть маленькая дочь, которую им приходится содержать.

Павел, другой брат Ивановых, предпочитает проводить время в компании алкоголя и не прочь позволить своей жене командовать собой. Его зависимость только усугубляет их семейные проблемы.

Александр, третий брат, недавно освободился из тюрьмы и возвращается в родную деревню. Он стал свидетелем того, как жизнь его братьев изменилась, и теперь пытается найти свое место в этом непростом мире.

Этот фильм покажет нам жизнь простых людей, их борьбу со своими проблемами и надежды на лучшее будущее. Возможно, они смогут найти силы и взаимную поддержку, чтобы преодолеть трудности и найти свое счастье.

Рецензия на фильм

Пыльная казацкая глубинка. Умирая, отец оставляет сыновьям — Митьке, Саньке и Петьке — в наследство старый дом, часы и баян и еще напев: «Ой, вы, гуси…» История оскудения и деградации одной семьи из русской глубинки, по ходу повествования становится глобальной метафорой нашего бытия.

Открыть рецензию

Постеры