Идеальный голос 2
6/10
4.0/5

Идеальный голос 2 (2015 год)

Pitch Perfect 2   Выбор Time Out

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Элизабет Бэнкс
Длительность
115 мин.
Премьера в мире
20 апреля 2015 г.
Премьера в России
14 мая 2015 г.
Бюджет
$29 000 000
Сборы, в мире
$103 209 964

О фильме

В фильме "Крутые девчонки" наши героини возвращаются! Они готовы снова покорить сердца зрителей своими невероятными танцевальными номерами и неповторимым стилем. В этот раз девчонки решают принять участие в международном конкурсе, который до сих пор ни одна американская группа не смогла выиграть.

Главные героини фильма – настоящие профессионалы в своем деле. Они обладают потрясающими танцевальными навыками и непревзойденным чувством ритма. Но на пути к победе их ждут немалые трудности. Конкуренция на международном уровне оказывается невероятно жесткой, а соперники – не менее талантливыми и амбициозными.

Однако, наши героини не сдаются. Они готовы бороться до конца, чтобы доказать всем, что американская команда может быть лучшей. Вместе они создают потрясающие танцевальные номера, которые запомнятся зрителям надолго.

Фильм "Крутые девчонки" – это не только история о танцах и конкурсах, но и о дружбе, вере в себя и силе командной работы. Героини фильма показывают, что смелость, упорство и взаимная поддержка могут помочь преодолеть любые трудности и достичь невероятных высот.

Приготовьтесь окунуться в мир красивых танцев, захватывающих соревнований и непревзойденного стиля. Фильм "Крутые девчонки" – это настоящая праздничная сказка, которая не оставит равнодушными ни одного зрителя.

Актеры

Рецензия на фильм

Спустя три года после «Идеального голоса» первые леди акапелла-пения возвращаются — и не промахиваются мимо нот. Сиквел начинается с позора на всю страну, еще и случившегося на глазах у Барака Обамы. Девичья группа «Бардовские Беллы» поет для президента, когда у Жирной Эми (как всегда гениальная Ребел Уилсон) случается катастрофа с гардеробом — и ее гениталии сверкают в прямом телеэфире. Оскорблены чувства. Разожжена ненависть. Освещение инцидента в СМИ уморительно: «ФБР отметает версию с терроризмом». У Никсона был Уотергейт, это — Вагинагейт.

Если по гамбургскому счету, то таких юмористических высот фильм уже не достигнет — да и песен могло бы быть минимум на одну меньше. Но в целом в «Идеальном голосе 2» хватает вспышек абсурдистского вдохновения, достойных памяти культовой музыкальной пародии «Это — Spinal Tap». Единственный для «Белл» способ вернуть уважение — выиграть на мировом акапелла-чемпионате в Голландии, этаком Гластонбери для фриков. На их пути к респекту стоит затянутая в черную кожу банда немецких техно-нигилистов «Дас Саунд Машин».

«Идеальный голос 2» эксцентричен и обаятелен. В сценарии обнаруживается занятная побочная линия, в которой Бекка (перебарщивающая с черной подводкой для глаз нонконформистка в отличном исполнении Анны Кендрик) отправляется стажеркой на запись рождественского альбома Снуп Догга. Как было и с первым фильмом, вам то и дело будет хотеться записать самые смешные афоризмы: «Что ты сказал? Я не говорю на лузерском».

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры