Рецензия на фильм Программа «Велосипед в городе», отзывы критиков о кинофильме Программа «Велосипед в городе», все актеры | Time Out

Программа «Велосипед в городе» (2014 год)

Страна
США
Длительность
85 мин.
Премьера в мире
01 июля 2014 г.

О фильме

Фильмы из 10 стран мира. О городах, людях и велосипедах. Совершенно неожиданно, но не случайно, в программе можно увидеть фильм о путешествии через опасные джунгли Дарьенского пробела.

Рецензия на фильм

Я В ПОРЯДКЕ / I’M ALRIGHTСША 2014, 4 мин.Реж. Джон ЛиннО человеке, который после тяжёлой аварии страдает галлюцинациями во время поездки на велосипеде.

УВИДЕТЬ, НА ЧТО ТЫ СПОСОБНА / TO SEE WHAT YOU CAN DOСША 2012, 5 мин.Реж. Джек ДэвидсонКороткометражный документальный фильм о дизайнере одежды и велосипедистке Николь ЛаБри, которая участвует в 24-часовой велогонке «Ривервест».

ТРОН КОНГ / TRON KONGГонконг 2014, 2 мин.Реж. Джошуа ВонгВ не очень далёком будущем ночная поездка на велосипеде становится кошмаром, когда велосипедист в маске превращает её в игру в кошки-мышки. Но кто за кем гонится?

КРУТИ! / SPIN!США 2014, 2 мин.Реж. Гарри ЗерникеХолодной декабрьской ночью в Нью-Йорке проходит гонка на роликах в поддержку местного клуба юных велосипедистов.

МОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ВЕЛОСИПЕД / MY WONDERFUL BICYCLEСША 2014, 4 мин.Реж. Стив ОлпинПортрет художницы Талиа Лемперт.

ТУФ / TOOFАнглия 2013, 7 мин.Реж. Орландо КуббитМелкая кража, пара лёгких травм и немного романтики.

МАЛЕНЬКИЙ ТИММИ И ДЁРТ / LITTLE TIMMY AND THE DIRTЮжная Африка 2013, 4 мин.Реж. Ллойд РэмзиУ него не получается делать флип-випы и обгонять соперников в каждой гонке, но он очень хочет всему научиться и живёт, чтобы кататься.

ВЕЛОСИПЕДЫ ГАВАНЫ / HAVANA BIKESИспания 2014, 5 мин. Реж. Диего ВиванкоС возвращением эпохи автомобилей велосипед сегодня на Кубе – дефицитный товар. Мастерам по ремонту приходится спасать детали старых велосипедов, чтобы сохранить велокультуру.

ВЫДОХШИЙСЯ / WHIFFED OUTСША 2013, 12 мин.Реж. Джейсон ДжимпетроБрошенный в узком коридоре велосипед портит лето беспокойному жителю Нью-Йорка. А его находчивый друг, в надежде отсрочить выселение из квартиры благотворительного фонда, устраивается развозчиком пиццы. В этом фильме вы увидите шестьдесят шесть велосипедов.

РАЗВОЗЧИКИ ХЛЕБА / BIKE FOR BREADЕгипет, Франция, Швейцария 2013, 10 мин.Реж. Клод Мартхалер и Рафаэль ЙохуЗа полвека в Каире был изобретён необычный способ доставки хлеба. Городские велосипедисты взлетают по улицам с односторонним движением навстречу бесконечному потоку машин, лавируют между стульями уличных кафе, и исчезают на базаре. Одной рукой они удерживают на голове деревянные поддоны с сотнями порций хлеба, другой держатся за руль.

ДОСТАВКА / DELIVERYСША 2014, 10 мин.Реж. Кристофер Уолкер, Джошуа Симпсон, Майкл Бич НиколзЧеловек-легенда, который до сих пор верен своей работе и своему велосипеду.

ЛУКАС БРЮНЕЛЬ ВНЕ ЗОНЫ КОМФОРТА / LUCAS BRUNELLE OFF THE GRIDПанама, Колумбия, США, 20 мин.Реж. Бенни ЗенгаВ неустанном поиске самых сложных и опасных мест на Земле Лукас Брюнель нацеливается на Дарьенский пробел – полосу земли, соединяющую Панаму и Колумбию. В этих первобытных джунглях нет дорог, они наводнены похитителями людей, бандитскими группировками и повстанцами. Это совершенно новый уровень риска. Лукас отправляется в этот велопоход с тремя друзьями и множеством фото- и видеокамер. Путешествие проведёт нас от быстро растущего мегаполиса Панамы через джунгли в изолированные от мира индейские деревни, и, наконец, в колумбийский город Боготу, где пройдёт гонка аллейкэт.

Открыть рецензию