Исполнитель главной роли в фильме Прежде чем я усну, кто играет в кинофильме Before I Go to Sleep, все актеры | Time Out
3.0/5

Прежде чем я усну (2014 год)

Before I Go to Sleep   16+

Страна
США
Длительность
92 мин.
Премьера в мире
01 июля 2014 г.

О фильме

Триллер об амнезии с отличными Колином Фертом и Марком Стронгом и спорной Николь Кидман.

Актеры

Рецензия на фильм

Если бы в реальной жизни удар по голове так же часто приводил к амнезии, как это происходит в кино, человечество бы уже, наверное, впало в тотальное беспамятство. Вот и ставшая жертвой уличного нападения англичанка Кристина (Николь Кидман) после происшествия оказывается неспособна хранить воспоминания. Каждое утро начинается для нее с панической атаки, ведь рядом мужчина, которого она никогда не видела. На деле он, конечно, оказывается ее мужем Беном (Колин Ферт). Словно этих проблем недостаточно, стоит ему уйти на работу, как звонит телефон. Это доктор Нэш (Марк Стронг), нейропсихолог, который говорит Кристине, что он лечил ее против желания Бена. Кто из двоих мужчин врет? Ответ Кристина узнает в своем видеодневнике, который Нэш просил ее вести.

 

Кастинг Ферта и Стронга — гениальное решение: они оба могут легко быть и рыцарями в сияющих доспехах, и тайными психопатами. Поэтому как триллер «Прежде чем я усну» действует почти идеально, но, пока режиссер Роуэн Жоффе старательно закручивает сюжет, готовя зрителя ко все новым сюжетным твистам, его работу подрывает главная звезда. В холодной, блеклой игре Кидман есть что-то неубедительное. Ближе к финалу в историю вводится блестящая Энн-Мэри Дафф в качестве старой подруги Кристины — и ты не можешь не отметить про себя, как хорош был бы этот фильм с ней в главной роли.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa