Исполнитель главной роли в фильме Прогулка среди могил, кто играет в кинофильме A Walk Among the Tombstones, все актеры | Time Out
2.0/5

Прогулка среди могил (2014 год)

A Walk Among the Tombstones   16+

Страна
США
Длительность
114 мин.
Премьера в мире
01 июля 2014 г.

О фильме

Лиам Нисон в ретро-боевике, напрочь лишенном чувства юмора и такта

Актеры

Рецензия на фильм

На дворе конец прошлого тысячелетия. Нью-Йорк — рай для пушеров, планета охвачена паранойей из-за «проблемы 2000», а у каждого хмурого борца с преступностью есть молодой темнокожий подпевала, знающий несколько слов на рэп-сленге. Поставленная по детективу Лоуренса Блока «Прогулка среди могил» мыслит себя началом франшизы, но на деле работает как типичный, банальный криминальный триллер. Главный персонаж в творчестве Блока Мэтт Скаддер (Нисон) — бывший коп, ставший частным детективом, который соглашается взяться за расследование жестокого убийства жены местного наркобарона и вскоре натыкается на серию жутких, подрывающих веру в человечество (как у него, так и у зрителя) находок.

«Прогулка среди могил» довольно ритмична и, в принципе, умеренно увлекательна, но это фильм, который принимает себя слишком, слишком всерьез: Скаддер проводит немалую часть экранного времени, пытаясь смириться со своим алкоголическим прошлым, и даже решающая перестрелка озвучена чьим-то напыщенным монотонным голосом, зачитывающим 12 шагов из программы «Анонимных алкоголиков». Сцены насилия также скатываются в будоражащую, беспокойную жесть — фильм раз за разом то пугает изнасилованием 14-летней, то вот-вот пустится в натуральную расчлененку. Скрещивая «Заложницу» с Рэймондом Чандлером, — а в сущности, это и делает фильм — не стоит забывать хотя бы о минимальной иронии.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa