Фильм Пластик (Великобритания, 2014): трейлер, актеры и рецензии на кино
6/10
3.0/5

Пластик (2014 год)

Plastic

Страна
Великобритания
Длительность
102 мин.
Премьера в мире
30 апреля 2014 г.
Премьера в России
19 июня 2014 г.
Бюджет
$10 000 000
Сборы, в России
₽16 990 352

О фильме

Группа друзей решает рискнуть и проникнуть в крупную финансовую компанию, чтобы совершить одну из самых амбициозных афер в истории Великобритании. Сэм и Форди разрабатывают план мошенничества с использованием кредитных карт, и вначале все идет гладко. Однако, когда они ограбли не того человека, их жизни оказываются под угрозой со стороны опасной гангстерской банды.

Чтобы отплатить свой долг, друзьям приходится совершить невероятно сложное задание - украсть бриллианты стоимостью в 5 миллионов фунтов. Это миссия, которая кажется практически невыполнимой.

Актеры

Рецензия на фильм

В этом триллере, вроде как основанном на реальных событиях, четверо британских студентов планируют грандиозную кражу бриллиантов. Вообще-то Сэм (Эдвард Спилерс) и Форди (Уилл Поултер) неплохо наваривались на клонировании чужих кредиток, пока их кореша (Элфи Аллен и Себастьян Де Соуза) случайно не обчистили гангстерского авторитета и не попали на 2 миллиона фунтов. Бандит ставит ультиматум — вернуть деньги за две недели.

Студенты покупают билеты в Майами, чтобы нажиться на тамошних толстосумах с особенно жирными кредитными счетами. Среди тех — несколько лакшери-ювелиров. «Пластик» — энергичный и порой увлекательный аттракцион, весьма лихо начинающийся (представьте студенческую версию хитового британского сериала «Виртуозы»). Но, несмотря на обаяние четверки артистов в главных ролях, персонажи слишком невнятно и небрежно прописаны — особенно это касается девушки по имени Фрэнки, на которую западает один из героев: она недостаточно додумана, задействована и одета. То же можно сказать и об остальных персонажах женского пола, и то, что здесь занята женщина в роли полицейского инспектора, разыскивающего ребят, гендерного баланса фильму не добавляет. Лондонские сцены «Пластика» ритмически почти идеальны, но вот в Майами герои слишком уж расслаблены для тех, кому грозит гибель. Ну и надо заметить, что никакой специальной причины сопереживать им нам не дают — если не считать таковой их молодость и привлекательность.

Анна Смит

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры