Исполнитель главной роли в фильме Кухня в Париже, кто играет в кинофильме Кухня в Париже, все актеры | Time Out
6.8/10
6.9/10
3.0/5

Кухня в Париже (2014 год)

12+

Страна
Россия
Режиссер/Постановщик
Дмитрий Дьяченко
Длительность
90 мин.
Премьера в мире
1 мая 2014 г.
Премьера в России
1 мая 2014 г.
Бюджет
$2 300 000
Сборы, в мире
$14 187 131
Сборы, в России
$13 969 785

О фильме

Патриотическая комедия по суперхитовому сериалу канала СТС: работники ресторана «Клод Моне» во главе с Дмитрием Нагиевым показывают парижанам, что лучшая французская кухня — та, что прошла обработку русским духом.

Актеры

Рецензия на фильм

Дела в ресторане «Клод Моне» идут так, что про московский ресторанный кризис вспомнить не получится: Шеф (Дмитрий Назаров) достиг кулинарного абсолюта, его ближайший помощник Макс (Марк Богатырев) и арт-директор Вика (Елена Подкаминская) готовятся к свадьбе, владелец заведения Дмитрий Нагиев (Дмитрий Нагиев) подсчитывает барыши. Неудивительно, словом, что именно в «Клоде Моне» назначена встреча президентов России и Франции — надо же показать заезжему гостю, что по части французской кухни Париж оставлен далеко позади. Но показательного выступления не получится — аккурат перед выносом высокопоставленным гостям аперитива в ресторане загорится кухня, и, испугавшись дыма, службы безопасности выведут глав государств из помещения. Финансовые убытки — значительные, репутационные — еще весомей, в общем, придется Нагиеву ресторан закрывать.

 

Закрывать ресторан — но не фильм: воскрешать «Клода Моне» Нагиев решит радикально — в Париже. Так что большая часть полнометражного продолжения хитового сериала СТС строится на классическом столкновении культур и стереотипах гордого национального сознания: если свидания (у арт-директора Вики во Франции появится новый ухажер), то у Эйфелевой башни, если шутки — то про засилье мигрантов и меньшинства; не обойдется, словом, без лягушачьих ножек.

 

Впрочем, главным источником обаяния «Кухни» острота юмора никогда и не была — все держится на отточенности сработавшегося актерского ансамбля и изначально удачно (в полном метре эффект не теряется) подобранной метафоре современной русской жизни как зацикленной комедии живота, разворачивающейся в строго иерархированной, работающей на чужое насыщение модели общества.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях