Очень плохие мамочки
6.2/10
6/10
2.0/5

Очень плохие мамочки (2016 год)

Bad Moms   18+

Страна
Китай, США
Режиссер/Постановщик
Джон Лукас, Скотт Мур
Длительность
100 мин.
Премьера в мире
28 июля 2016 г.
Премьера в России
1 сентября 2016 г.
Бюджет
$20 000 000
Сборы, в мире
$70 678 777
Сборы, в России
$1 282 539

О фильме

У Эми есть все, чтобы быть счастливой - счастливый брак, заботливые дети, прекрасный дом и успешная карьера. Однако, она чувствует, что идет на пределе своих сил из-за работы. Но как только она пытается расслабиться, ей сразу напоминают о ее обязанностях. Почему только мужчины имеют право на отдых? Эми устала терпеть это! Она решает присоединиться к группе отчаянных мамочек, которые также хотят освободиться от рутины и насладиться жизнью. Вместе они отправляются в незабываемое приключение в поисках свободы и веселья.

Актеры

Рецензия на фильм

Сценаристы «Мальчишника в Вегасе» возвращаются с несколько менее смешной комедией о женском непослушании.

Хотя «Очень плохих мамочек» написали и сняли сценаристы неровной трилогии «Мальчишник в Вегасе» Джон Лукас и Скотт Мур, надежды на то, что нас ждет гиперэстрогеновый, пропитанный травой и бухлом фарс, умирают быстро. Никаких ночных дебошей, венчающихся татуировками на лице, никаких похищений в экзотических локациях. Максимум, что позволяют себе эти непослушные мамаши — пьянка в супермаркете и тайный загул в спа-салон. Более того — несмотря на текущий климат в индустрии (женский ремейк «Охотников за привидениями», грядущие возвращения супергероинь Чудо-женщины и Капитана Марвел), «Очень плохие мамочки» сигнализируют о печальном возвращении к вековым банальностям дамского кино.

Молодые мамочки Эми, Карла и Кики (Мила Кунис, Кэтрин Хан и Кристен Белл соответственно) живут в безликом иллинойсском пригороде, которому, мягко говоря, не льстит ленивая, телевизионного уровня операторская работа. А вот актрисы, как могут, стараются оживить сценарий, изображая вялый материнский бунт,  — особенно Хан, которая выдает (увы, слишком немногочисленные) едкости с лихостью уровня Джульетт Льюис. Кунис, недавно родившая от Эштона Катчера, тем временем тщетно и комично имитирует вынужденное отставание от моды — даже показательно копается в забитом старушечьим нормкором гардеробе в поисках хоть одного секси-платья.

Вскоре троица вступает в борьбу за контроль над родительским советом с образцово-показательными мамами Гвендолин, Викки и Стэйси (Кристина Эпплгейт, Энни Мумоло и Джада Пинкетт Смит) — а фильм выезжает на клишированные рельсы ситкома. В редкой удачной шутке Стейси признается, что ее недавно супруг (Пинкетт Смит замужем за Уиллом Смитом) отделал, как в «50 оттенках серого». Почему «Очень плохие мамочки» не показывают нам хотя бы этого? Не по хардкору.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях