Программа короткометражек Ирландского кинофестиваля 2016

Программа короткометражек Ирландского кинофестиваля 2016 (2016 год)

16+

Страна
Ирландия
Длительность
84 мин.
Премьера в мире
16 марта 2016 г.

О фильме

Ирландские короткометражки в программе короткометражного кино Ирландского кинофестиваля 2016 «Люди как люди, даже ирландцы». В программе собраны избранные представители короткого метра Ирландии за последние полтора года.

Рецензия на фильм

Программа короткометражных фильмов Ирландского кинофестиваля 2016 – это подборка лучших ирландских короткометражек за последние 18 месяцев. Образы нескольких ирландцев в коротких документальных и художественных фильмах на первый вгляд не имеют ярких национальных отличий. Но если присмотреться, в каждом из них можно увидеть что-то особенное, ирландское, неотделимое от пейзажа, истории и юмора их родной страны.

Программа короткометражек раскроет зрителям и самые глобальные идеи, и мимолетные проблемы, а также заставит улыбнуться от осознания того, что все вечное – преходяще, и наоборот.

Бескрайние просторы

Жанр: Драма

Когда дедушка находит старую заброшенную лодку в задней части сада, он решает поселиться в ней. Внучка Итен проводит все лето, помогая дедушке отремонтировать лодку и вспомнить былую жизнь.

Режиссер: Киэрэн Дули

Продюсер: Марк Холланд

Город роз

Жанр: Драма

Однажды в Дублине, в ночь хелоуина, полный писем чемодан вытащили из костра. Так была спасена целая история о настоящей любви, потере и надежде.

Режиссер: Эндрю Кавана

Продюсер: Джеки Леонард

Человек реки

Жанр: Документальный фильм

Конни Коркоран посвятил свою жизнь могучей реке Блэквотер, и с каждым годом она все сильнее поглощала его. Он один из величайших инструкторов по ловле лосося в Ирландии, но если популяция лосося продолжит снижаться, его профессия и он сам может уйти в прошлое. Человек Реки – это история о роковой любви между человеком и рекой.

Режиссер и продюсер: Ричард Городецкий

Снегопад

Жанр: драма, анимация

Снегопад – история о волнующем случае, происшедшем с одним парнем на вечеринке у друга. Это история о мимолетной любви, смешанных чувствах и о том, как мы взаимодействуем друг с другом.

Режиссер и продюсер: Конор Уилан

Аня

Жанр: анимация

Аня – это пятиминутный анимационный фильм о двадцати годах жизни сироты из России, созданный в сотрудничестве с благотворительной организацией «России с любовью» для сбора средств в пользу сирот.

Режиссер: Дамьен О’Коннор

Продюсер: Эдел Бирн

VIOLET

Это темная, предостерегающая история о юной девушке, которая презирает свое отражение в зеркале.

Режиссер: Морис Джойс

Продюсер: Марк Ходкинсон и Нуриа Гонзалес Бланко

Татуированный

Жанр: комедия

Короткая комедия о похоти, именах и дрожжащих бровях.

Режиссер: Джон Мичелл

Продюсер: Мичелл Медиа

Любовь жалит

Жанр: драма

У пытающегося подняться со дна детского писателя Гарольда Финча неожиданный гость – сверхумный комар по имени Анабель. Анабель была незаметным свидетелем исторических событий, но ей никогда ранее не удавалось пообщаться с человеком. Но теперь она решилась попробовать, даже если это убьет ее.

Режиссер: Винсент Галлагер

Продюсер: Ян Хант Даффи

Пусть блюз звучит

Жанр: документальный фильм

Портрет Падди Смита, ирландского блюзмена, который с помощью любви к музыке укрощает своих демонов. Падди Смит прожил необыкновенную жизнь и даже побывал в американской тюрьме. Эта история о том, как блюз спас его от пороков и сохранил ему жизнь.

Режиссер: Поль Вебстер Стуама

Продюссер: Шэй Кассерли

Открыть рецензию