Последний охотник на ведьм
6.1/10
5.9/10
2.0/5

Последний охотник на ведьм (2015 год)

Выбор Time Out   16+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Брек Эйснер
Длительность
105 мин.
Премьера в мире
13 октября 2015 г.
Премьера в России
29 октября 2015 г.
Бюджет
$90 000 000
Сборы, в мире
$146 936 910
Сборы, в России
$9 516 417

О фильме

Вин Дизель гоняется за ведьмами в дешевом во всех смыслах фэнтези-экшене.

Актеры

Рецензия на фильм

Какой убогий провал с элементами идиотизма! Словно сменившая пол Баффи-охотница на вампиров Вин Дизель играет Колдера — мужика с лицом-сарделькой, веками воюющего с темными силами женских чар. За его эпической, как ни посмотри, борьбой, мудро прищурясь, присматривает тридцать шестой по счету долан-ассистент — священник с британским акцентом (Майкл Кейн). Когда же старика атакует таинственное древнее зло, Колдеру придется поступиться принципами и объединить силы с положительной ведьмой Хлоей (Роуз Лесли) и новым доланом №37 (Элайджа Вуд), чтобы предотвратить колдовской апокалипсис.

Хоть в чем-то отдадим «Последнему охотнику на ведьм» должное: в отличие от, например, «Убийц вампирш-лесбиянок», этот фильм пытается избежать неизбежного сексизма ведьминской темы — правда, в основном, тем, что обзаводится парой ведьм мужского пола. Из других плюсов — пара занятных минут вскоре после начала, когда легенда сериала «Это Англия» Джо Гилган появляется в роли татуированного ирландского психа.

Во всем остальном это жестокое в своей необаятельности зрелище: вторичный, лишенный логики сценарий дополняют плоская режиссура и аляповатые, неубедительные спецэффекты. Еще больше удивляет тухлость актерской игры. По крайней мере, от Вина Дизеля мы и не ждали ничего, кроме гримас на лице, будто нарисованном на полусдутом воздушном шаре фаллической формы. Но Майкл Кейн и Элайджа Вуд могли бы и постараться. А вот Лесли и вовсе невыносима: представьте принцессу Беатрис, бросившую университет ради манхэттенского гот-бара. Жуткий электро-кавер на «Paint It Black» Rolling Stones, которым озвучены финальные титры, добавляет фильму гадости. По крайней мере он сигнализирует, что это конец.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях