Красотки в бегах
5.8/10
5.1/10
3.0/5

Красотки в бегах (2015 год)

16+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Энн Флетчер
Длительность
87 мин.
Премьера в мире
30 апреля 2015 г.
Премьера в России
11 июня 2015 г.
Бюджет
$35 000 000
Сборы, в мире
$51 380 201
Сборы, в России
$1 703 363

О фильме

Уизерспун и Вергара против наркомафии, коррупции и хорошего вкуса.

Актеры

Рецензия на фильм

Дочь офицера Купера (Риз Уизерспун) взрослела, как наглядно демонстрирует открывающая «Красоток в бегах» нарезка, на заднем сиденье полицейской машины. Логично, что выросла она человеком одиноким, задерганным и одержимым службой — но ее перспективную с такими данными карьеру похоронит вирусное видео с чрезмерным применением электрошокера. Когда же опозоренная Купер вдруг получит нормальное дело — сопроводить жену наркодельца (София Вергара) и ее чемодан с лабутенами для дачи свидетельских показаний, оно окажется подставой, а красотки — в бегах.

Одна — душевно нестабильная коротышка, другая — колумбийка неопределенного возраста — этих двух ориентировок для своих героинь режиссеру Энн Флетчер хватает более-менее на весь фильм. Что интересно, их ей почти оказывается достаточно — это восьмидесятническое бадди-муви движется на чистой жанровой инерции и не лишено ностальгического обаяния. Но относительно остроумная завязка (истеричка и содержанка против наркомафии) быстро разменивается на робкий юморок вроде пародии на кокаиновое опьянение и шуток про лесбиянок, и к финалу Флетчер уже полагается на комедийную силу абсурдного переодевания (Риз, одетая под Бибера?) и старые добрые сексистские стереотипы.

В этом капустнике карикатурная Вергара предсказуемо смотрится более уместной, чем Уизерспун — вот она, противоречивая судьба современной феминистки: зарабатывать на кино о женской дурости, чтобы продюсировать картины об освобождении женского духа вроде «Дикой».

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях