Исполнитель главной роли в фильме Танцуй отсюда!, кто играет в кинофильме Cuban Fury, все актеры | Time Out
6/10
4.0/5

Танцуй отсюда! (2014 год)

Cuban Fury

Страна
Великобритания
Режиссер/Постановщик
Джеймс Гриффитс
Длительность
98 мин.
Премьера в мире
13 февраля 2014 г.
Премьера в России
24 апреля 2014 г.
Сборы, в мире
$92 384

О фильме

В поисках любви и признания от своей прекрасной начальницы, главному герою придется проявить все свои таланты в захватывающем танцевальном соревновании. Но на его пути встанет жестокий конкурент, готовый использовать любые грязные приемы, чтобы победить.

Актеры

Рецензия на фильм

Круг общения Брюса (Ник Фрост), печального толстяка со скучной офисной работой, ограничивается не менее патетичными партнерами по игре в гольф и сестрой Самантой, вкалывающей официанткой в экзотическом баре (Оливия Колман в неожиданном прикиде танцовщицы самбы). Словом, по нынешней жизни Брюса никак не скажешь, что подростком он был вундеркиндом от сальсы — пока издевательства соперников не заставили пухлого юношу забросить танцы. О былых достижениях он практически забыл и сам — но тут обнаруживается, что симпатичная новая начальница (Рашида Джонс) не прочь расслабиться на танцполе.

 

Заявка «Танцуй отсюда!» звучит так, будто была придумана генератором случайных слов: Ник Фрост и Рашида Джонс играют в романтической комедии об одержимых сальсой промышленных инженерах. Впрочем, режиссеру-дебютанту Джеймсу Гриффитсу удается вдохнуть жизнь и в этот абсурдный концепт — в первую очередь благодаря беспроигрышному обаянию своих артистов. Да, история, которую при всей причудливости идеи рассказывает «Танцуй отсюда!», обезоруживает простотой — это классическая хроника преображения задрота, но Фрост мил, Джонс соблазнительна, а лучший выход удается Крису О'Дауду в роли соперника главного героя. Его персонаж, неприятный альфа-самец, так эффектен, что заслуживает собственного фильма.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры