Рецензия на фильм Холостяки в отрыве, отзывы критиков о кинофильме Les gamins, все актеры | Time Out
4.0/5

Холостяки в отрыве (2013 год)

Les gamins

Страна
Франция
Режиссер/Постановщик
Энтони Марсиано
Длительность
95 мин.
Премьера в мире
01 января 2013 г.

О фильме

Достойная французская комедия о двух мужиках, которые пускаются во все тяжкие. В ход идут клубы, наркотики и даже трип с панк-иконой Игги Попом.

Актеры

Рецензия на фильм

Томас (Макс Бублиль) — тридцатилетний оболтус, перебивающийся заработками певца на свадьбе: да и то, его паршивую игру гости терпят только благодаря спиртному. Лола (Мелани Бернье) — строгая девушка из хорошей семьи с приличной офисной работой. Но у них одинаковое чувство юмора — и это важнее всех разногласий. Не пройдет и трех месяцев после знакомства, а Томас уже сделает предложение. Довольная Лола поведет его к родителям — и вот тут-то помолвленных и ждет первое препятствие. Отец невесты (Ален Шаба в первой удачной роли со времен «Науки сна») так проникнется духовным родством с будущим зятем, что тут же накурится с ним в умат. Совместное веселье окажется столь бурным, что папаша не только начнет немедленно отговаривать Томаса от женитьбы, но и сам уйдет от жены, чтобы броситься во все тяжкие.

Откровенно расслабленная и даже простоватая, эта комедия — дебют в большом кино звезды французского YouTube Бублиля, прославившегося пародийными музыкальными номерами на манер «Камеди клаб». Дебют, быстро ставший в местном прокате хитом, — и нетрудно понять, почему. Бублиль и его соавтор, режиссер Марсиано, не стесняются уходить в американизированную комедию полного отрыва и обходятся без спорной эксцентрики, которой часто оборачиваются франкофонные юморески. Трава, клубы, самая смешная за долгое время сцена сюрприза с предложением выйти замуж (намекнем — не обойдется без ночной полицейской проверки на дороге и обмотанного фольгой куба в декольте), а главное, карикатурный путь обаятельного кидалта к музыкальной славе — со звездным камео не кого-нибудь, а Игги Попа. Даже жаль, что этот праздник непослушания авторы, будто бы из одного только чувства меры, все-таки вынуждены в финале вести к алтарю. Все-таки Игги Поп, легкие наркотики и трип в Марракеше с умеренностью сочетаются не очень органично.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa