Исполнитель главной роли в фильме (Не)жданный принц, кто играет в кинофильме Un prince (presque) charmant, все актеры | Time Out
5/10
3.0/5

(Не)жданный принц (2013 год)

Un prince (presque) charmant

Страна
Франция
Режиссер/Постановщик
Филипп Леллуш
Длительность
88 мин.
Премьера в мире
9 января 2013 г.
Премьера в России
25 апреля 2013 г.
Сборы, в России
₽6 768 407

О фильме

Жан-Марк - типичный карьерист, который всегда думает только о своих интересах. Он полностью поглощен своей работой и не заботится о других людях. Мари, напротив, свободолюбивая и независимая девушка, которая ценит свободу и приключения.

Они живут в разных мирах и никогда не должны были бы встретиться. Но судьба решает иначе и сводит их вместе. Первая встреча происходит случайно, и они оба не могут представить, что их жизни изменятся навсегда.

Постепенно Жан-Марк начинает видеть, что есть что-то большее, чем просто работа и деньги. Он начинает открываться и находить радость в маленьких вещах, которые раньше не замечал. Мари, в свою очередь, помогает ему осознать, что счастье не заключается в материальных благах, а в настоящих отношениях и любви.

Но, конечно же, у них возникают проблемы и препятствия на их пути. Их разные взгляды на жизнь создают напряжение и вызывают конфликты. Однако, они оба понимают, что несмотря на все трудности, они не могут жить друг без друга.

Фильм "Встреча" - это история о том, как два совершенно разных человека находят общий язык и учатся ценить и любить друг друга. Он показывает, что даже самые неожиданные встречи могут изменить нашу жизнь и привести к настоящему счастью.

Актеры

Рецензия на фильм

Благородно седеющая голова парижского бизнесмена Жан-Марка (Венсан Перес) готова взорваться от перенапряжения: единственная дочь (Хлоя Куллу) выходит замуж за араба, забастовка рабочих парализовала движение во всей Франции, под вопросом завершение сделки с русскими на 80 миллионов евро, годами унижаемая Жан-Марком секретарша уволилась. В довершение всех бед на летнее время переводят часы.

Сюжет «Нежданного принца» избит до состояния трупа — «плохому богатому альфа-самцу жизнь, наконец-то, дает пинок под зад, в результате чего герой пересаживается с «Ауди» на электромобиль и встречает настоящую любовь (Ваина Джоканте)». Но неправдоподобные скорость и последствия перевоплощения героя здесь не так уж важны: как следует из названия, это история полусказочная. А важно здесь то, что транслируется «за кадром» — в 2013 году у власти снова социалисты, и картина режиссера Филиппа Леллуша, притворяющаяся комедией, на самом деле больше похожа на направленную на улучшение международного имиджа Франции пиар-агитку. Тут и непопулярное переселение цыган, и поддержка малого бизнеса, и проблема разводов, и экономия энергии, и, конечно, забастовка рабочих (рабочие и крестьяне, вообще-то, и есть подлинные герои фильма). Смена имиджа в зрелом возрасте — всегда большой риск как для отдельного индивида, так и для целой страны, тем более если смены-то никакой нет, а просто вы решили называть себя джентльменом и пересаживаетесь с «Ауди» на электрический «Рено».

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры