Чудо святого Антония | Театр | Time Out

Чудо святого Антония

МТС Live: Купить билет
16+
Чудо святого Антония

О спектакле

Впервые на сцене «Современника» — уникальная пьеса «Чудо святого Антония» , поставленная в свое время Е. Вахтанговым и В. Мейерхольдом.

Всемирно известный сюжет М. Метерлинка об умершей старой даме, чьи родственники уже поделили наследство, и внезапно появившемся святом Антонии, который совершил невероятное и, тем самым, сильно расстроил планы ее родни. Одному чудо подарит жизнь, а другому — сильно ее подпортит: это уж как повезет. Примирить эти крайности способны только чувство юмора, ирония, живая музыка, яркая праздничность и фееричная театральность — не зря режиссер определил жанр спектакля как мистический фарс. 

Александр Назаров, режиссер: «Мы с вами — позитивисты. Из нас никто в чудо не верит. Нам привили мысль, что мы живем в материальном мире и чудес не бывает. Но со временем я начал понимать, что это не совсем так. Перефразируя всем известное, скажу: я не верю в чудо, я знаю, что оно есть. Пусть этот спектакль станет легким, ироничным и понятным разговором на очень серьезную тему».

В спектакле заняты: Евгений Косырев, Елена Миллиоти, Илья Древнов, Максим Разуваев, Виктор Тульчинский, Глеб Осипов, Кирилл Мажаров, Владимир Суворов, Рашид Незаметдинов, Владислав Ница, Марина Феоктистова, Георгий Богадист, Олег Феоктистов, Марта Хованская, Елена Фастовская, Сергей Кравченко.

 

Билетов не найдено!

Закрыть