Исполнитель главной роли в фильме Проклятый путь, кто играет в кинофильме Road to Perdition, все актеры | Time Out
7.6/10
7.7/10

Проклятый путь (2002 год)

Road to Perdition   18+

Страна
США
Длительность
117 мин.
Премьера в мире
9 июля 2002 г.
Премьера в России
23 октября 2002 г.
Бюджет
$80 000 000
Сборы, в мире
$181 001 478

О фильме

В кадре Тридцатые годы. Бандит Майкл Салливан, киллер ирландского гангстерского клана, предан своему боссу Джону Руни, считая его своим отцом. Криминальному союзу приходит конец, когда Майкл ссорится с сыном Руни, его собственный младший сын становится свидетелем убийства, а жена и старший сын погибают. Салливаны пускаются в бега, за ними отправляется новый киллер клана. За кадром …

Актеры

Рецензия на фильм

В кадре

Тридцатые годы. Бандит Майкл Салливан, киллер ирландского гангстерского клана, предан своему боссу Джону Руни, считая его своим отцом. Криминальному союзу приходит конец, когда Майкл ссорится с сыном Руни, его собственный младший сын становится свидетелем убийства, а жена и старший сын погибают. Салливаны пускаются в бега, за ними отправляется новый киллер клана.

За кадром

Экранизация комикса Макса Аллана Коллинза «Проклятый путь», который, в свою очередь, воходит корнями к манге «Одинокий волк и волчонок». Историю предложили Спилбергу, но он из-за плотного расписания не смог ей заняться как режиссер. А Сэма Мендеса, который тогда искал, чем бы ему заняться после мегауспешной «Красоты по-американски», она очень заинтересовала. Мендес выбирал тогда из «Корабельных новостей», «Игр разума» и еще нескольких проектов, но выбрал именно эту историю — за простоту рассказа и сложность тематики — дети и насилие, непостижимый мир взрослых, чему отец-бандит может научить сына и т.д. Джуд Лоу сыграл в картине убийцу.

Цитаты

«Закон природы. Сыновья приходят на землю, чтобы создавать проблемы отцам»

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях