Ресторан Alta Marea

Ресторан Alta Marea

BIGLION:Найти купон на скидку
Ресторан Alta Marea
О ресторанеКак проехать
Адрес: Приморский пр., 72
Как проехать
Режим работы
Время работы: вс-чт с 13.00 до 02.00, пт-сб с 13.00 и до последнего гостя Кухня: средиземноморская, паназиатская, европейская Средний чек: 1500 руб.
Телефоны
Официальный сайт

О ресторане

Ресторан Alta Marea расположен у залива: большой зал с панорамными окнами, уютная лаунж-зона, пляжная зона с выходом к воде и терраса, которую устанавливают летом, — из каждого пространства открывается прекрасный вид на воду.

Концепция Alta Marea — ешь красиво. Она выражается, прежде всего, в дизайне: яркие мягкие диванчики, дерево, кожа и золотистые светильники-субмарины. Получился минималистичный интерьер с бирюзовыми и песочными акцентами. Ближе к ночи пространство оживает благодаря стильной клубной подсветке. Концепцию отражает и подача блюд, к тому же для каждого из них предназначена своя фактурная тарелка в морской гамме.

В меню собраны лучшие блюда паназиатской и средиземноморской кухни, например, тар-тар из лосося с имбирно-кунжутным соусом или филе дорадо, припущенное в помидорном соусе с базиликом и каперсами. Отдельный раздел меню составляют блюда на открытом огне. Его представляют сочные мясные стейки, рыба и креветки. Пользуются популярностью японские роллы: как классические, так и авторские с необычной подачей, например, жареный ролл с угрем и маринованной редькой такуаном. Стоит отметить и авторские десерты собственного приготовления.

Есть в меню и раздел для маленьких посетителей с салатами, супчиками и горячими блюдами. По воскресеньям дети участвуют в бесплатных мастер-классах от шеф-повара и учатся готовить простые и вкусные блюда, например, печенье или сладкую пиццу.

В барной карте представлены вина Старого и Нового света по бокалам и в бутылках, крепкие напитки и пиво, а также авторские коктейли с необычными сочетаниями ингредиентов. В них встречается редиска, кумкват и даже болгарский перец. Вкус дополняет подача: например, к Goldie подают сахарную вату, вафельные трубочки и малину.