Ресторан Italiani

Ресторан Italiani

Ресторан Italiani
О ресторанеКак проехать
Адрес: Невский пр., 65
Как проехать
Режим работы
Время работы: пн-чт 9.00-23.00, пт 9.00-01.00, сб 11.00-01.00, вс 11.00-00.00 Кухня: итальянская Средний чек: 500 рублей
Телефоны
Официальный сайт

О ресторане

Ресторан Italiani — новая гастрономическая локация от ITALY GROUP. Его отличают демократичные цены, быстрая подача (не более 7 минут) и безусловно итальянский подход к делу. В меню — римская пицца, паста-конструктор (когда сам выбираешь форму пасты и начинку), классические домашние итальянские десерты. Здесь готовят из итальянских продуктов, и вкус получается такой же, как на Апеннинском полуострове. В Italiani красное, белое и игристое вино поставляется напрямую из региона Венето и стоит «на кране» так же, как и популярный коктейль Aperol Spritz.

В основе меню — паста фреска (свежая домашняя паста) и пицца. Пасту каждый день готовят вручную на итальянской муке Molino Grassi из твердых сортов пшеницы по классическим рецептам города Болонья. Еще здесь можно попробовать итальянскую версию пельменей — равиоли. Они предлагаются с разными начинками: рикоттой и шпинатом или с телятиной и пармезаном. К равиолям можно выбрать один из трех соусов: «Аль бурро», «Четыре сыра» или «Аль помодоро».

Особого внимания заслуживает римская пицца. Ее делают, используя муку Scrocchiarella из Италии, и выпекают в специальной печи при температуре 270 градусов. Предварительно тесто особым образом выдерживают 24 часа. В результате бортики у пиццы получаются воздушными и хрустящими.

Завтрак в Italiani начинается с 9.00 утра по будним дням и с 11.00 утра по выходным. Он похож на типичную утреннюю трапезу жителя Рима или Милана. Это горячий кофе Illy и теплый хрустящий круассан, воздушная творожная запеканка или скрэмбл с пармезаном и рукколой и топпингами на выбор.