Ресторан «Мари Vanna»

Ресторан «Мари Vanna»

BIGLION:Найти купон на скидку
Ресторан «Мари Vanna»   Выбор Time Out
О ресторанеКак проехать
Адрес: Мытнинская наб., 3
Как проехать
Режим работы
Кухня: русская, домашняя Средний чек: 2000 руб. Время работы: с 12.00 до 01.00
Телефоны
Официальный сайт

О ресторане

Кружево занавесок встречает-обнимает вас с порога, гостеприимные баранки обвились вокруг самовара, приветственно бьют часы с кукушкой. Ресторан про русский уют, «Мари Vanna» работает в Москве, Лондоне, в Баку и Нью-Йорке, но впервые открылся десять лет назад именно в Петербурге. С улицы Ленина «Мари Vanna» переехала на Мытнинскую набережную и теперь в видах имеет Заячий остров и Стрелку. Интерьер оформляли в Megre Interiors: укутанные в павлопосадские платки ширмы соревнуются в ностальгии с ретробуфетами и приметами милого ушедшего времени ― пишущими машинками. «Мари Vanna» располагает посадочными местами на балконе, залом внизу и двумя отдельными комнатами для камерных посиделок ― Каминной и Столовой. Под мягким светом, который льется из-под абажуров ручной вязки, хочется устроиться в кресло у собрания сочинений Чехова, вспомнить детство...

...и закусить. Кормят домашней едой, что готовили нам мамы и бабушки: оливье с телятиной, ядреный студень, румяные пирожки с телячьим сердцем и зеленые щи с цыпленком. Пекут блины ― тонкие пшеничные и пышные гурьевские, с гречневой кашей и ливером или крабом, плюс икра осетровая, щучья, заморская баклажанная. Закатывают банкеты ― с молочным поросенком, фаршированной копченым лососем стерлядью, запекают целого судака и подают с хреном, тут же ― соленые рыжики, олюторская селедка и запотевшая хрустальная рюмка.

За потайной дверью скрывается специалитет ― Музей самогона с медным аппаратом и антуражем русской избы. Постигать историю питейной российской самобытности можно тут же за секретной барной стойкой. Все ищут национальную идею, а в ресторане «Mари Vanna» нашли. Осталось получить персональный ключ, который  здесь дарят своим друзьям ― общественным и политическим деятелям, знаменитым спортсменам, звездам шоу-бизнеса и конечно постоянным гостям. Этим ключом вы откроете дверь любого ресторана «Мари Vanna» ― в Нью-Йорке или Лондоне, в Москве или Петербурге. У мэра Нью-Йорка персональный ключ к дверям и сердцу «Мари Vанны» уже есть.