Планетарий 1

Планетарий 1

Планетарий 1   Выбор Time Out
Адрес: Наб. Обводного канала 74, лит. Ц
Технологический институт - I 
Как проехать
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Планетарий 1 располагает самым большим в мире проекционным куполом, диаметр которого составляет 37 м, а общая выставочная площадь в размере 4500 м2 состоит из звездного зала и музея с космическими экспонатами. 

Располагается планетарий в здании старинного газгольдера, который является крупнейшим в России. Объем здания, позволяет вместить в себя около 7 куполов Московского планетария, который является крупнейшим в Европе, и в несколько десятков раз превосходит по объему купол действующего планетария в Санкт-Петербурге.

Оборудование основного зала насчитывает 40 мощных проекторов, связанных в единую систему, контент имеет разрешение 8К, что значительно больше чем в других проектах по всему миру.

Технологическим партнером проекта стала компания NVIDIA, мировой лидер в области визуальных вычислений и вычислений в области искусственного интеллекта. Решения NVIDIA позволят визуализировать в реальном времени изображения с разрешением 8х8к с перспективой расширения до 16х16к, а также обеспечат интеграцию VR-решений в рамках планетария в демо системы планетария.

Наб. Обводного канала 74, лит. Ц

Тел. +7 (812) 407-17-31