Траттория «Бенминутти»

Траттория «Бенминутти»

Траттория «Бенминутти»
О ресторанеКак проехать
Траттория «Бенминутти»
Адрес: Московский проспект, д. 55
Как проехать
Режим работы
Кухня: итальянская домашняя Время работы: пн.-чт. с 9 до 23.00, пт. с 9 до 00.00, сб. с 12 до 00.00, вс. - выходной
Телефоны

О ресторане

Новый итальянский проект открылся на Московском проспекте. Создатели ресторана — команда рестораторов Denim Kitchen Group, ранее специализировавшаяся на организации питания в отелях, бизнес-центрах и кейтеринге, на этот раз выбрала формат итальянского бистро.

 

Дизайн траттории решен в стиле современной эклектики. Лофтовая брутальность «Бенминутти» прекрасно уживается с такими элементами эко-стиля, как дерево и фетр, последний, к слову, удачно перекочевал из пыльных гардеробов в пространство общественных и частных интерьеров, став визитной карточкой проектов Denim Kitchen Group.

Рецепты блюд привезены бренд-шефом Георгием Фриновским из Италии, где он проходил индивидуальные мастер-классы в лучших ресторанах региона Марке. Они соответствуют традициям национальной кухни, сохраняя аутентичность. Формат бистро обязывает к скоростному обслуживанию, поэтому процесс приготовления продуман настолько тщательно, что максимальное ожидание любого блюда занимает не более 10 минут. Основу меню составляют: пицца, приготовленная в открытой дровяной печи, паста ручной работы, панини и еще не успевшие стать популярными в Петербурге итальянские лепешки пьядины. Тесто здесь готовят только из итальянской муки высшего качества, а меню дополняется и изменяется с учетом сезонности продуктов. Кстати, пасту и равиоли шоковой заморозки, вы можете купить и приготовить дома.

Два раза в месяц по субботам траттория проводит детские кулинарные мастер-классы, на которых повара учат юных гостей готовить простые блюда домашней итальянской кухни.

Обновить информацию